Главная » 2021 » Апрель » 6 » Усилить профилактику коронавируса

Усилить профилактику коронавируса

06.04.2021 в 09:15 просмотров: 577 комментариев: 0 Здоровье

На территории Агинского округа, как и в целом по региону, наблюдается снижение количества заболевших коронавирусом. При этом, рост заболевания регистрируется в Дульдургинском районе. Так, из 97 случаев предпоследней недели марта 44 выявлено в поселениях Дульдургинского района.

«Снятие некоторых ограничений многие восприняли как окончательную победу над вирусом, - подчеркнул председатель оперштаба Буянто Батомункуев. - Со стороны органов местного самоуправления ослаблен контроль по соблюдению профилактических мер, регламента безопасной деятельности в организованных коллективах».
В марте новый очаг заболевания по месту работы отмечен в с.Кункур, положительный анализ COVID-19 подтвержден сразу у десяти человек, в числе контактных лиц у одного заболевшего - до 89 человек. О предпринимаемых мерах на местах доложили главы сельских поселений «Амитхаша», «Кункур», «Дульдурга», «Чиндалей», «Догой» и п.Могойтуй.  
«Сегодня в селе действует ограничение по деятельности образовательных учреждений, жителям рекомендовано ограничить выезды за пределы поселения. Находящимся на самоизоляции людям организована доставка продуктов на дом два раза в неделю», - сообщила глава администрации СП «Кункур» Галина Кашникова.
Председатель окружного оперштаба  Буянто Батомункуев поручил главам поселений усилить информационно-разъяснительную работу с населением, держать на контроле  соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при проведении мероприятий. При выявлении нарушений оформлять протоколы и передавать в судебные органы.
Напомним, что на пятое апреля на территории региона продолжают действовать требования по соблюдению социальной дистанции и применение средств индивидуальной защиты в общественных местах – в учреждениях общепита, культуры, спорта. Постановлением губернатора Забайкальского края от 31 марта 2021 года гражданам в возрасте 65 лет и старше, людям с хроническими заболеваниями  рекомендовано воздерживаться от посещения мест массового скопления людей, а также посещать предприятия сферы услуг и места приобретения товаров первой необходимости в первые три часа после открытия.


72-07, Могойтуйская районная больница - 8 (30255) 2-13-05, Дульдургинская районная  больница – 8 (30256) 2-11-22.
Напомним, межведомственные группы продолжают проводить профилактические рейды. Для сохранения здоровья в общественных местах необходимо носить маски и соблюдать другие профилактические меры.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES