Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Успех в Чебоксарах

Успех в Чебоксарах

05.09.2013 в 08:28 просмотров: 1637 комментариев: 0 Спорт
                                                                                  Успех в Чебоксарах
  28 августа в Чебоксарах завершился розыгрыш Кубка России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.  По его итогам наши земляки - колясочники Бато Цыдендоржиев и Светлана Рахлецова добились права выступить на чемпионате мира. Параолимпийский чемпион Тимур Тучинов ранее уже обеспечил себе путевку на чемпионат мира, который пройдет с 1 по 7 ноября в Бангкоке. Наши стрелки Тучинов и Цыдендоржиев, успешно выступив на кубковом турнире с 15 по 19 августа, выиграли золотые медали в стартовом круге, а Рахлецова стала третьей. По итогам финала все трое завоевали бронзовые награды.  После завершения розыгрыша Кубка там же в Чебоксарах состоялся чемпионат России, где все трое представителей края добились аналогичных результатов. Бато Цыдендоржиев выполнил норматив мастера спорта. Лидер российской сборной Тимур Тучинов сейчас готовится  к мировому рейтинговому турниру, который пройдет с 13 по 19 сентября в Голландии.
 
                                   Первенство - в Чите
 С 12 по 17 сентября в Чите впервые пройдет первенство России по стрельбе из лука среди юниоров 1993-1995 годов рождения, юношей и девушек 1996 года и моложе. В турнире примут участие более 300 спортсменов и 50 представителей из 35 субъектов федерации. Как сообщил нам главный тренер сборных команд Забайкальского края по стрельбе из лука Балта Цынгуев, по итогам первенства будет сформирована национальная сборная команда страны для участия в первенстве мира, которое состоится 13-20 октября в Китае, в городе Вуси.
 Сильнейшие лучники, составляющие молодежную сборную Забайкальского края, сегодня находятся на восемнадцатидневных учебно-тренировочных сборах в Чите, которые завершатся 11 сентября.
                         
                                                                             Базаржаб РИНЧИНОВ.
                                                                               фото из интернета

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES