Главная » 2018 » Август » 11 » Увеличилось число краж велосипедов

Увеличилось число краж велосипедов

11.08.2018 в 15:04 просмотров: 858 комментариев: 0 Правопорядок

С начала летнего сезона резко обострилась ситуация с кражами велосипедов на территории Агинского района, окружного центра.                     


Так, за май-июль 2018 года совершено шесть  краж. В поселке Агинское  похитили велосипед производства КНР из подъезда дома по ул.Клименко,  велосипед марки « MAXX PRO» из подъезда дома по ул.Ленина, из подъезда дома по ул.Клименко велосипед «WOIF», с детской площадки по ул.Ленина велосипед «ДИСКАВЕРИ», велосипед производства КНР с балкона дома по ул.Балданжабона, с балкона дома по ул.Оздоровительная скоростной велосипед производства КНР.  
Причиной совершения данных преступлений стало беспечное отношение хозяев к своему имуществу.
Никто не спорит, что велосипеды - удобное средство передвижения. Но те, кто садятся на велосипед, рано или поздно доезжают до места назначения и сталкиваются с проблемой, куда его поставить. Подростки и дети часто оставляют свое средство передвижения около магазинов, на улицах, во дворах, под мостами, возвращаются - а велосипеда уже след простыл. Полностью защититься от кражи невозможно, но можно значительно снизить вероятность того, что ваш велосипед не угонят, если следовать определенным правилам. Никогда не оставляйте велосипед без присмотра, даже на пять- десять минут, если велосипед все же пришлось оставить, используйте средства противоугонной защиты, цепляйте его к стационарным объектам (скамейкам, фонарям, деревьям), не оставляйте на велосипеде поклажу. Бывает, что грабителей привлекает не сам велосипед, а то, что находится в его багажнике - документы, деньги, техника (видеокамера, фотоаппарат, сотовый телефон), а в летне-осенний сезон преступник может позариться на ваш урожай ягод, фруктов или овощей.

О.Бадмадоржиев, 
врио заместителя начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES