Главная » 2020 » Август » 6 » В Агинском районе заработали пришкольные лагеря

В Агинском районе заработали пришкольные лагеря

06.08.2020 в 09:11 просмотров: 727 комментариев: 0 Образование

По решению межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи на базе восьми школ Агинского района с пятого по 25 августа будут организованы детские оздоровительные лагеря с охватом более 700 детей.  

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции пришкольные лагеря открываются только в Агинском районе, организация отдыха детей  в образовательных учреждениях Могойтуйского, Дульдургинского районов и городского округа «Поселок Агинское» перенесена на осень. Об этом сообщил на еженедельном оперативном совещании заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. 
Пришкольные лагеря откроются в сельских поселениях Амитхаша, Урда-Ага, Сахюрта, Хойто-Ага, Южный Аргалей, Цокто-Хангил, Кункур и поселке Орловский, где в течение двадцати дней смогут отдохнуть  715 детей. Они будут работать с соблюдением санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора. При входе в школу детям и персоналу с утра будет проводиться термометрия. Также должны быть антисептики, созданы условия для мытья рук. Управлением Роспотребнадзора рекомендуются  мероприятия на свежем воздухе. Сотрудники пищеблоков должны работать в масках и перчатках.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа, 

фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES