Главная » 2012 » Октябрь » 16 » В эфире - Агинское телевидение

В эфире - Агинское телевидение

16.10.2012 в 10:27 просмотров: 4830 комментариев: 1 Архив материалов

Двадцать лет прошло с тех пор, как с экранов телевизоров в каждом доме Агинского округа впервые начали передавать новости нашего степного края. Это событие в минувшую пятницу в торжественной обстановке в киноконцертном зале «Амар Сайн» отметили работники и ветераны телевидения, почетные гости и телезрители.

 Собравшихся приветствовал заместитель директора филиала ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Чита», руководитель территориального отделения в п.Агинское Баир Содномов. Он рассказал, как создавалось Агинское телевидение. В этот день вспомнили Галсана Дондокова, Зандара Намдакова, Гарму Цырендашиева, Гуродарму Цэдашиева, Ефима Маликова, прозвучали имена многих, кто был причастен к появлению Агинской телерадиокомпании.

 Работников телевидения поздравил заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Сокто Мажиев.

 Он отметил, что двадцать лет – это сравнительно небольшой срок, но за это время произошло развитие и становление информационного пространства в округе: «Агинское телевидение, являясь территориальным отделением ГТРК «Чита» в п.Агинское, все же имеет свое «лицо».

 Оно узнаваемо и почитаемо среди жителей округа, и сегодня сложно без него представить нашу жизнь. Агинское телевидение уже много лет рассказывает о людях Аги, о традициях и культуре народов, населяющих округ, выполняет задачу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

 Директор филиала ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Чита» Галина Каманина подчеркнула, что сегодня телевидение и радио Аги представляют на территории округа крупнейший медиахолдинг – ВГТРК. Сегодня в коллективе наблюдается удачное сочетание мудрости ветеранов и энергии, способности к постижению секретов профессионализма молодежи.

 Она вручила руководителю территориального отделения ГТРК «Чита» Баиру Содномову самую современную профессиональную камеру со всеми атрибутами. Этому подарку обрадовался весь коллектив телевидения, особенно – операторы.

 В праздничный день все работники Агинского телевидения – корреспонденты, операторы, монтажеры, режиссеры – были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администраций Агинского Бурятского округа, Забайкальского края, муниципальных районов, городского округа «Поселок Агинское», ГТРК «Чита» и территориального отделения. Почетной грамоты ВГТРК удостоены руководитель Баир Содномов, шеф-редактор Долгорма Дашинимаева и бухгалтер Цыцыгма Бабуева.

 Любимое, ставшее для жителей округа родным, Агинское телевидение с юбилеем поздравили руководитель администрации Дульдургинского района Дамдинжап Мункуев, заместители глав городского округа «Поселок Агинское» Чингис Цыренов, Агинского района – Татьяна Хапина, Могойтуйского района – Галина Дашицыренова.

                         Цыпелма НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 1
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES