Главная » 2022 » Декабрь » 13 » В отдаленных селах округа подключат интернет

В отдаленных селах округа подключат интернет

13.12.2022 в 09:45 просмотров: 209 комментариев: 0 Экономика

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Буянто Батомункуев провел рабочее совещание с энергетиками и связистами Забайкальского края, в котором также приняли  участие  заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Александр Суханюк, заместители глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское».

Участники совещания обсудили итоги работы в текущем году и планы на 2023 год. Отмечена положительная динамика по объемам ремонтных работ на объектах электроэнергетики, сотовой связи и доступа к сети интернет. К примеру, в 2022 году по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» и по результатам общественного голосования ведется строительство и монтаж оборудования для обеспечения доступа к сети интернет в селах Баян-Булак, Адон-Челон и Ара-Иля.
Руководитель округа подчеркнул о необходимости усилий, чтобы у каждого жителя была равная возможность пользоваться качественными услугами связи.
В этом году на территориях Агинского, Амитхаши, Челутая заработал сигнал радиостанции «Русское радио» на частоте 105, 3МГц. 
Также на совещании обозначены проблемные вопросы по высокой задолженности в сфере энергетики как сетевым компаниям, так и энергосбытовым. Органы муниципальной власти попросили уделить внимание решению вопросов по бесхозяйным объектам электроэнергетики, обеспечению сотовой связью и доступом в интернет малых и удаленных населенных пунктов округа.
В завершение Буянто Батомункуев поблагодарил руководителей отраслевых структур за проведенную работу, направленную на улучшение качества жизни агинцев.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES