Главная » 2015 » Март » 27 » В почете - шашки

В почете - шашки

27.03.2015 в 21:22 просмотров: 1244 комментариев: 0 Спорт

12 марта в местной организации общества слепых прошел шестой традиционный шашечный турнир. На этот раз он был посвящен памяти нашего бывшего члена, нашего друга и самого яркого из нас, известного в округе шахматиста и шашиста Дашинимы Дашидондокова. Семья его, супруга Вера Михайловна и два их сына - Доржи и Дамба - оказали большую спонсорскую помощь деньгами.

 


 

Турнир прошел в теплой, дружественной обстановке. Он собрал 15 активных, неравнодушных игроков. Игра проходила живо, интересно, отдельно для восьми мужчин и женщин.
Турнир начался с торжественного прослушивания гимна ВОС, вступительного слова председателя общества Долгор Мункуевой. 
Победителем среди мужчин стал Баир Дамдинов из Ага-Хангила. Из семи партий он набрал семь очков, не проиграв ни одной игры. Результат говорит, что он набирается опыта, улучшая свои результаты от игры к игре. Не сдает своих позиций наш ветеран, 87-летний Болот Гомбоев из Зугалая, занял второе место, на третьем – Бальчин Бальжинимаев из Зугалая. Мастерство его тоже рас-тет, он уже не один раз в тройке призеров.
Бато Эрдынеев, Зоригто Намсараев из Урдо-Аги, Димит Цыдыпова, Хандама Жамсаранова пока не добились успеха - им не хватило турнирного опыта и тренировок. 
Среди женщин первые три места определились следующим образом: Цырен-Дулма Дамдинова из Цаган-Челутая - на первом, Балдар Цыдыпова из Могойтуя – на втором, Даба Жигжитова из Цокто-Хангила - на третьем. Эти призеры уже неоднократно и успешно играют в краевом турнире и будут принимать в нем участие и на этот раз. От игры к игре они совершенствуются, закаляют свои нервы, становятся настойчивее и выдержаннее. Шашки требуют внимательности и усидчивости, больше тренировок.
Всем победителям памятные медали и денежные призы вручил сын Доржи Дашидондоков. Супруга Вера Михайловна поблагодарила всех присутствующих за игру, за память о добром человеке, пожелала всем здоровья, удачи, успехов.
Выражаем благодарность директору Дворца культуры поселка Агинское Ц.-М.Ш.Вандановой за предоставленное помещение, Эльвире Шириповой за изготовление медалей.

 


 

Д.Мункуева, 
председатель отделения ВОС.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES