Главная » 2013 » Январь » 10 » «Верим в будущее»

«Верим в будущее»

10.01.2013 в 13:05 просмотров: 2091 комментариев: 0 Сельское хозяйство

Председатель СПК-племзавод «Родина» (Зуткулей) Дарима ДОНДОКОВА:

 «Сегодня СПК «Родина» самостоятельное, многоотраслевое предприятие, не растерявшее в сумбурную эпоху перемен ни одного вида деятельности. И это можно считать предметом гордости нынешнего поколения работников коллективного хозяйства и своеобразной благодарностью предыдущему. Поголовье овец в хозяйстве составляет 12725, ягнят получено 6413. Крупного рогатого скота - 532, телят - 135. Собрано 1730 тонн зерна, с одного гектара 16 центнеров. Кормов заготовлено 11,98 кормовых единиц на одну условную голову.

 Пусть не такими быстрыми, как хотелось бы, темпами, но появляются в хозяйстве новая техника, инвентарь, строятся животноводческие помещения, дома. Мы верим в нашу агрономическую службу, которая, несмотря на сложные погодные условия, получила нынче неплохой урожай.

 Мы надеемся, что в будущем году животноводы порадуют нас новыми победами, все предпосылки для этого есть. Верим, что обеспечим достойной работой и водителей, и строителей. Верим в молодое поколение, которое все-таки повернет свой взор на село. Сегодня в хозяйстве работает 35 молодых работников и специалистов. Всем работникам СПК хочется пожелать крепкого здоровья, удачи во всем, упорства и выдержки в достижении намеченных целей.

                        Записала Д.ГЫНИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES