Главная » 2021 » Март » 18 » Весенний лед опасен!

Весенний лед опасен!

18.03.2021 в 12:40 просмотров: 492 комментариев: 0 Правопорядок

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. Помните, на весеннем льду легко провалиться, быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов. Весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу. 
Граждане! Не стойте на обрывистых берегах – они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, вас услышат и смогут выручить из беды. Будьте осторожны! Не подвергайте свою жизнь опасности!
В период весеннего паводка и ледохода запрещается выходить на водоемы, переправляться через реку, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки, ходить по льдинам и кататься на них. Будьте внимательны и осторожны! Лед весной опасен!

Инспекторский участок № 4 
Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES