Главная » 2019 » Февраль » 16 » Вести Бурятии и Усть-Орды

Вести Бурятии и Усть-Орды

16.02.2019 в 11:06 просмотров: 673 комментариев: 0 Власть и общество

Обновят инфраструктуру 

В 2019 году в Бурятии будет открыто несколько крупных объектов транспортной инфраструктуры – завершится реконструкция железнодорожного вокзала Улан-Удэ, откроется после реконструкции многосторонний автомобильный пункт пропуска «Кяхта» и начнутся строительно-монтажные работы третьего моста через реку Уда, сообщает пресс-служба правительства РБ. 
Реконструкция железнодорожного вокзала на станции Улан-
Удэ началась в июле 2018 года, в целом стоимость составляет 950 млн. рублей. Реконструкция затронет залы ожидания, комнаты отдыха, технические помещения, посадочные платформы, с учетом национального колорита будут обновлены торговые точки на привокзальной территории. Вокзал будет полностью адаптирован для граждан с особенностями здоровья и маломобильных групп населения - появятся четыре лифта, а также специальный подъемник для посадки в вагон. После ремонта откроется пункт пропуска «Кяхта». Его пропускная способность увеличится до трех тыс. человек и до одной тыс. транспортных средств, а транспортные потоки будут разделены для легковых автомобилей и автобусов. Также в 2019 году планируется старт работ по строительству моста через реку Уда. Ориентировочная стоимость строительства третьего моста - 6,5 млрд.рублей.

Дом для медиков

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил ключи от квартир медикам Баяндаевской районной больницы Усть-Ордынского Бурятского округа, строительство дома началось в ноябре 2017 года. 
Двухэтажный дом рассчитан на шесть двухкомнатных и шесть однокомнатных квартир. Среди сотрудников больницы, подавших заявления на получение квартир, - четыре семьи молодых врачей, работающих по программе «Земский доктор», одна семья фельдшера. Остальные - молодые специалисты, которые пока не обзавелись семьями. Жилье в доме будет ведомственным, без права приватизации, дом подключен к центральному отоплению. Из областного бюджета было выделено около 20 млн. рублей в рамках подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области» на 2014-2020 годы государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014-2020 годы, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 

Подготовила 
А.МИТУПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES