Главная » 2017 » Апрель » 12 » Вести из Бурятии и Усть-Орды

Вести из Бурятии и Усть-Орды

12.04.2017 в 11:08 просмотров: 816 комментариев: 0

Делегация в Улан-Удэ
В Бурятии на этой неделе с рабочим визитом побывал комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. 
Представителей Совета Федерации встретил врио главы Бурятии Алексей Цыденов. Делегацию возглавил Дмитрий Азаров - председатель комитета Совета Федерации. В работе также приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра, директор департамента развития человеческого капитала и территориального развития Министерства РФ по развитию Дальнего Востока Григорий Смоляк. В ходе работы представители Совета Федерации обсудили с главой Бурятии самые острые вопросы развития республики и провели совещание по вопросу реализации в Бурятии мероприятий по переселению граждан из ветхих жилых помещений, расположенных в зоне БАМа.
«Нюуса» в Усть-Орде
В рамках прошедших Дней бурятского кино жители Усть-Орды увидели девять лент бурятских кинорежиссеров, рассказывающих о красоте Бурятии и проблемах, которые угрожают национальной культуре. 
В программе было представлено пять короткометражных художественных фильмов и три полнометражных картины, в числе которых был продемонстрирован художественный фильм «Нюуса», снятый нашими земляками Булатом Базаровым и Даба Дабаевым. В Усть-Орде фильмы бурятских режиссеров уже не редкость. Местный кинотеатр «Эрдэм» регулярно выводит в прокат колоритные национальные фильмы. На встречу с искусством пришли зрители самых разных возрастов – от школьников до пенсионеров.

Подготовила
Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES