Главная » 2018 » Июнь » 2 » Вести из Бурятии и Усть-Орды

Вести из Бурятии и Усть-Орды

02.06.2018 в 12:12 просмотров: 725 комментариев: 0 Власть и общество

Появится Ледовый дворец


Накануне зампредседателя российского правительства Ольга Голодец поддержала выделение средств на строительство Ледового дворца в Улан-Удэ в размере 1,2 миллиарда рублей, об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. 
По его словам, планируется выделить по 600 миллионов в 2019 и 2020 годах. 
- Ещё 200 млн. руб. - наша доля, но за счет инвестора растянутая на десять лет. Всего 1,4 млрд.руб., - пояснил глава региона, отметив, что Ледовый дворец рассчитан на два катка (стандартный и малый), всего в проекте 2500 зрительских мест. 
- Надеюсь, с учетом такой поддержки всё-таки попадем в бюджет и уже в этом году выйдем на концессию с инвестором, - заключил Алексей Цыденов.
Ранее «Байкал-Dailу» сообщал, что Улан-Удэ может остаться без Ледового дворца. По данным ИА «Амител», инвестор предпочёл долгожданному улан-удэнскому проекту вложение денег в ледовую арену на Алтае.  Однако минспорта России пообещал, что у Бурятии всё-таки будет Ледовый дворец.

 

Дом для медработников


23 мая в рамках рабочей поездки в Боханский район губернатор Приангарья Сергей Левченко посетил строительную площадку дома для работников Боханской центральной районной больницы. 
Поручение построить жилье для медработников глава региона дал по итогам прошлого визита в ЦРБ в декабре 2017 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
По словам генерального директора компании-подрядчика ООО «Стройсервис» Сергея Шеметова, сейчас рабочие заняты отсыпкой строительного участка. Двухэтажный дом построят из сэндвич-панелей с утеплением и облицуют кирпичом. Всего в доме предусмотрено 24 квартиры — шесть трехкомнатных, шесть двухкомнатных и 12 однокомнатных.
Из-за недостатка средств в региональном бюджете в 2014 году финансирование строительства приостановили и возобновили только спустя два года. К сентябрю этого года здесь откроется стационар на 150 коек, проведут благоустройство территории. Уже введены в эксплуатацию поликлиника на 200 посещений в смену, насосная станция для подачи воды, очистные сооружения, две трансформаторные подстанции и дизельная электростанция.

Подготовила 
Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES