Главная » 2019 » Январь » 12 » Вести из Бурятии и Усть-Орды

Вести из Бурятии и Усть-Орды

12.01.2019 в 13:14 просмотров: 770 комментариев: 0 Власть и общество

Заповеднику 102 года 


11 января в России свой день рождения отметил Баргузинский заповедник, ставший началом заповедной системы России. В 1917 году на северо-восточном берегу Байкала был создан первый в России государственный заповедник. Выполнив свою первоначальную задачу по восстановлению численности баргузинского соболя, заповедник сегодня сохраняет в первозданном виде уникальные ландшафты Баргузинского хребта: вековой кедровой тайги, красочного альпийского высокогорья, байкальских пляжей, горячих источников. 
В 1996 году заповедник вошёл в состав территории всемирного наследия ЮНЕСКО, с 1986 является биосферным резерватом. С 2012 года заповедник работает под управлением ФГБУ «Заповедное Подлеморье» вместе с Забайкальским национальным парком и Фролихинским государственным заказником. С февраля 2017 года заповедник носит имя его первого директора – Константина Забелина. 


Выплаты труженикам 


Труженики тыла, которые проживают в Приангарье, получат в январе 2019 года дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере одна тысяча рублей. 
Оно введено по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов. Министр напомнил, что законом Иркутской области с первого января 2019 года расширен перечень мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. В частности, в качестве меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по девятое мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённых орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, предусмотрено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере одна тысяча рублей. 


А.ЖАМЬЯНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES