Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Внимание: конкурсы!

Внимание: конкурсы!

08.09.2017 в 16:02 просмотров: 1089 комментариев: 0 Власть и общество

«Молодая смена»
Редакции газет «Агинская правда», «Толон», «Ленинец» и территориального отделения ФГУП ВГТРК «ГТРК Чита» в п.Агинское при поддержке Администрации Агинского Бурятского округа объявляют окружной конкурс  среди юнкоров, школьных СМИ и пресс-центров.
Это уже второй такой конкурс окружного формата, и в этом году он посвящен юбилейной дате – 80-летию со дня основания округа.  Основная цель конкурса – развитие юнкоровского движения на территории округа, поддержка и популяризация школьных пресс-центров, занимающихся изданием школьных газет, созданием школьного радио и телевидения, оформлением и наполнением школьных сайтов. Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучший школьный пресс-центр», «Лучшая школьная газета», «Лучший юнкор».
Для участия в конкурсе необходимо направить в срок до десятого декабря 2017 г. письменную заявку на участие в конкурсе с пометкой «На конкурс «Молодая смена» по адресу: 687000, п. Агинское, ул. Базара Ринчино,92, Администрация Агинского Бурятского округа, либо на электронную почту pressa@aginskoe.ru. В заявке необходимо указать наименование организации, номинацию, ФИО автора или авторский псевдоним (для номинации «Лучший юнкор»), контактные данные.
К заявке прилагаются:
Для школьных пресс-центров – ролик о работе школьного пресс-центра, не менее двух и не более пяти выпусков газеты периода с января по декабрь 2017 года (в электронном виде в формате PDF), ссылка на сайт школы, скриншот, видео и аудио файлы не менее двух выпусков теле- или радионовостей в формате avi, mp4 (при наличии школьного радио и телевидения); 
для школьных газет - не менее двух и не более пяти выпусков газеты периода с января по декабрь 2017 года в электронном виде в формате PDF; 
для юнкоров – электронную копию публикации (не более трех) в школьном периодическом издании или другом печатном, либо электронном СМИ.

«Алтан үлгы – Агамнай»
В преддверии 70-летия со дня создания окружного литературного объединения в рамках празднования 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа объявлен окружной конкурс среди начинающих поэтов «Алтан үлгы-Агамнай».
Конкурс проводится с целью популяризации литературного творчества, выявления талантливых авторов, живущих в Агинском Бурятском округе и пишущих на русском и  бурятском языках. Участниками конкурса могут стать начинающие авторы в следующих возрастных группах: дети (до 16 лет); молодежь (от 17 до 35 лет); взрослые (старше 35 лет).
Стихи, представленные на конкурс, могут отражать разную тематику. Не допускаются стихотворения, которые содержат нецензурные или оскорбительные высказывания любого характера, то есть текстовую, зрительную, звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали путем употребления оскорбительных слов, сравнений, образов в отношении расы, национальности, профессии, социальной категории, возрастной группы, пола, языка, религиозных, философских, политических и иных убеждений физических лиц; которые порочат государственные символы (флаги, гербы, гимны), национальную валюту Российской Федерации или иного государства, религиозные символы.
Конкурс проводится в два  этапа: с 15 сентября по 15 октября 2017 г. – прием стихотворений, с 15 октября по 18 октября  2017 г. – подведение итогов. Торжественная церемония награждения победителей состоится 20 октября 2017 года в Детской школе искусств им.К.И.Базарсадаева. Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в положении на сайте: aginskoe.ru в разделе «80 лет Агинскому Бурятскому округу».

«Ага в объективе»
Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев подписал распоряжение о проведении фотовыставки «Ага в объективе», посвященной  80-летию образования Агинского Бурятского округа.
Фотовыставку откроют  в день юбилея, 26 сентября, в выставочном зале Агинского театра «ДалиТЭ» по адресу: п.Агинское, ул.Ленина, 133. Работать она будет до 30 сентября. Стать участниками данного мероприятия могут все желающие фотографы, как любители, так и профессионалы. В рамках фотовыставки будет организован конкурс по 11 номинациям:  «Моя земля», «Портрет», «Рабочий пейзаж», «Народы России», «Ускользающее наследие», «Удивительное рядом», «Связь поколений», «Юный фотограф», «Память», «Неожиданный ракурс», «Приз зрительских симпатий».
Авторы лучших фотографий будут награждены дипломами и денежными премиями.
Для того, чтобы принять участие в фотовыставке, необходимо до 16 сентября направить заявку и фото на электронную почту pressa@aginskoe.ru  с пометкой «На фотовыставку «Ага в объективе». В заявке указать ФИО автора, название фотографии, краткое описание содержания фотографии. Формат фотографий, критерии отбора, условия участия прописаны в положении, с которым можно ознакомиться на сайте: aginskoe.ru в разделе «80 лет Агинскому Бурятскому округу». Приглашаем всех фотографов Аги присоединиться к реализации совместного проекта!

Пресс-служба Администрации 
Агинского Бурятского округа.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES