Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Возведены новые здания ДК

Возведены новые здания ДК

24.12.2020 в 09:46 просмотров: 529 комментариев: 0 Экономика

В населенных пунктах Агинского Бурятского округа завершаются запланированные на этот год строительные и ремонтные работы.

В рамках мероприятий плана социального развития центров экономического роста завершено строительство двух сельских культурно-досуговых учреждений в селах Цаган-Челутай и Ушарбай Могойтуйского района.
«Если в с.Цаган-Челутай здание Дома культуры возводилось в течение двух лет, в Ушарбае учтен опыт возведения по типовому проекту, что помогло ускорить сроки строительства. Подрядная организация ООО «ТуБаир» является опытной строительной компанией и возвела здание в сжатые сроки», - рассказал начальник отдела развития инфраструктуры окружной Администрации Тимур Батожапов.
Общая площадь одного строительного объекта – около 800 квадратных метров. Также в новых домах культуры предусмотрены условия для доступа в здание лицам с ограниченными возможностями здоровья.
В настоящее время в культурно-досуговом центре с.Ушарбай продолжается работа по установке оборудования, мебели, осуществляется поставка оргтехники, музыкальных инструментов. В Цаган-Челутае оборудование смонтировано, ведется работа по благоустройству территории.
Напомним, на территории Агинского округа в течение 2020 года в рамках национального проекта «Культура» проведен ремонт Дома культуры в с.Хила, приобретен автоклуб для Дульдургинского районного центра досуга и культуры, театра «ДалиТЭ» п.Агинское, завершено материально-техническое обеспечение Дворца культуры Агинского района и Детской школы искусств им.К.Базарсадаева, учреждений культуры в СП «Чиндалей», «Хара-Шибирь», проведен капитальный ремонт Дома детского творчества п.Новоорловск. Также в рамках данной программы осуществлена постановка нового спектакля в театре «Амар сайн».

Пресс-служба Администрации 
Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES