Главная » 2019 » Август » 31 » Возвращение Аниты Цой в Агу

Возвращение Аниты Цой в Агу

31.08.2019 в 10:13 просмотров: 976 комментариев: 0 Культура

В ККЗ «Амар Сайн» окружного центра выступила заслуженная артистка РФ Анита Цой (на снимке). В Агинском она уже второй раз, в предыдущий раз выступала вместе с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном и другими артистами из Москвы на окружном культурно-спортивном празднике «Зунай наадан-2005».

Исполняющая обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева поздравила земляков с большим культурным событием в жизни Аги. Концерт Аниты Цой прошел в рамках большого гастрольного тура, организованного общественным движением «Забайкалье - наш дом». 
Перед началом выступления популярной певицы свои песни  исполнил финалист телевизионного шоу «Ты супер!» Виталий Толочкин из Петровск-Забайкальского детдома. Певица пообещала через полтора года вновь посетить Агинский округ со своим юбилейным шоу.
«Такая мощная добрая энергетика. Восхищаемся ее артистизмом, способностью сразу завладеть залом, зажечь публику. Профессионал своего дела, прекрасный голос, сильное исполнение. Мы получили большое удовольствие от замечательного концерта», - говорили восторженные зрители.
Слова благодарности высказала певице Билигма Будаева: «Спасибо, Анита Сергеевна, за  плодотворную деятельность, большой вклад в развитие музыкального искусства нашей страны, за то, что, несмотря на занятость и расстояние, дарите агинчанам радость, находите в своем сердце кусочек теплоты и доброты, которым делитесь со своими зрителями. Агинчане с интересом наблюдают за Вашей творческой деятельностью. Вас любят и рады встрече».
Певица сказала, что не забыла свою прошлую поездку в Агинское: «Я очень часто вспоминаю свой приезд с Иосифом Давыдовичем Кобзоном. Для меня много было нового.  Я первый раз попала в юрту, пила кумыс. Иосиф Давыдович воспитывал в нас уважение к культуре, народу, территории, на которую мы приезжали. Я до этого никогда не была на этой земле. Сейчас, когда я вернулась, нахлынули воспоминания.  Мне показалось, что некоторых я узнала, с того 2005 года, было стойкое ощущение, что видела этих людей. Я поняла, что они не уехали, остались здесь жить. Всё такое же радушие, потрясающий зритель. Очень приятные ощущения. Еще раз убеждаюсь в мысли, что нужно не только по крупным городам ездить, надо стараться выстраивать логистику через такие населенные пункты. В следующий раз, через полтора года будет большое юбилейное шоу. Я думаю, что проложим сюда дорожку, чтобы все жители увидели его. Встреча с вами незабываемая».
Приезд именитой певицы вызвал ажиотаж, и многие жители и гости поселка пришли посмотреть на звездную певицу. 

Чингис ШАГДАРОВ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES