Главная » 2015 » Июнь » 21 » Врачеватель души

Врачеватель души

21.06.2015 в 12:46 просмотров: 1604 комментариев: 0 Здоровье

Труд врачей – это бесконечный гуманизм и самопожертвование ради людей. По первому зову они должны прийти на помощь людям днем и ночью. Не секрет, что большинство врачей – это представительницы прекрасного пола. Одна из них – наша сегодняшняя героиня.


 


 

  Айна Владимировна Петрова - врач-психиатр Агинской окружной больницы. Не имея в роду медиков, Айна первой выбрала эту благородную стезю. Окончив Агинскую среднюю школу № 2, поступила в Читинскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», а сразу же после учебы с удовольствием приступила к работе врача-психиатра. 
Особенность ее работы в том, что она, в отличие от других врачей, лечит не тело, а материю более тонкую – «психею», или «душу» человека. 


- У человека такого рода профессии должны быть добрые сердце и душа, большое терпение и отзывчивость, - считает Айна Владимировна. Действительно, сколько бы средств ни выделялось на медицину, как бы ни была совершенна аппаратура, больным не обойтись без заботы, доброты, сочувствия и терпения. Оценивая высокий профессиональный уровень врача-психиатра Айны Петровой, нельзя не отметить ее человеческие качества: бесконечную доброту к пациентам, отзывчивость и искренность, которые помогают этой молодой, красивой женщине лечить людей и помогать им справляться со своим недугом. На работе она -  компетентный и чуткий врач, в жизни – интересный собеседник, коммуникабельный, позитивный человек, а в своей семье Айна Владимировна – любящая жена и мама. 
Она постоянно стремится пополнять свои знания в области медицины, развиваться и быть достойным примером женщины-врача.

 


 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES