Главная » 2017 » Июль » 20 » Встреча поколений

Встреча поколений

20.07.2017 в 15:36 просмотров: 967 комментариев: 0 Власть и общество

В преддверии великого праздника - Дня Победы - сотрудники ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» организовали вечер-встречу поколений «Ваш подвиг будет жить в веках».


Учащиеся средних классов Агинской средней школы №3 стоя и аплодисментами встретили ветерана Великой Отечественной войны, кавалера медалей Жукова, «За победу над Германией», «За победу над Японией», ордена Отечественной войны II степени Самбу Доржиевича Базарова, ветерана боевых действий, кавалера ордена Мужества, майора запаса, руководителя Агинского отделения «Боевое братство» Батоцырена Бабуевича Болодонова и военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации по контракту Жамьяна Батоевича Намсараева. В зале царила особая атмосфера, играла музыка военных лет. Гостей мероприятия поприветствовала директор Центра развития бурятской культуры Забайкальского края С.Ж.Норполова. Школьники с удовольствием пообщались с ветераном войны Самбу Базаровым (на снимке в центре), который рассказал о событиях боевых времен, о войне с Японией. Ветеран боевых действий Батоцырен Болодонов (на снимке справа) в должности командира третьего оперативного взвода ОМОН он был направлен в служебную командировку на Северный Кавказ. За мужество, проявленное в бою, за помощь сослуживцам, которым угрожала смертельная опасность, за грамотные действия и сохранение боеспособности вверенного взвода Батоцырен Бабуевич был награжден орденом Мужества, медалями «За ратную доблесть», «За службу в спецназе», «За отличие в службе» второй и третьей степеней, «Ветеран боевых действий». Б.Болодонов рассказал о себе, боевых действиях во второй Чеченской кампании, об Агинском отделении «Боевое братство», о патриотизме. Б.Болодонов еще со школьных лет увлекался разными видами спорта, не раз командовал отрядом на смотре песни и строя в родной Урдо-Агинской школе. Ребята задали множество вопросов и с особым вниманием слушали. Ему удалось зажечь у школьников интерес к службе в армии.
На этом вечере присутствовал один из многих агинцев, которые служат по контракту в разных уголках нашей страны, уроженец поселка Агинское Ж.Б.Намсараев (на снимке слева). Жамьян Намсараев служит в воинской части №71435 в п.Лагунное Сахалинской области, на острове Кунашир. По рассказам молодого солдата, главными задачами в службе являются охрана российско-японской границы.
В целом, встреча прошла в теп-лой, дружеской обстановке. Гостям были вручены памятные подарки от коллектива Центра и самые горячие аплодисменты от подрастающего поколения агинчан.

Б.Соктоева, 
методист ГУК «ЦРБК ЗК».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES