Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Вступил в должность

Вступил в должность

24.09.2019 в 09:02 просмотров: 584 комментариев: 0 Власть и общество

В Чите Доме офицеров состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Открыла церемонию председатель краевой избирательной комиссии Светлана Судакова. Она засвидетельствовала легитимность прошедших восьмого сентября выборов и вручила Александру Осипову удостоверение об избрании.
«В соответствии с Законом края «О выборах губернатора Забайкальского края» и на основании протокола Избирательной комиссии Забайкальского края члены Избирательной комиссии единогласно решили: признать выборы губернатора Забайкальского края состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Забайкальского края Александра Осипова. От себя лично и от имени Избирательной комиссии Забайкальского края поздравляю Вас с избранием на высшую государственную должность Забайкальского края и желаю успехов в служении на благо жителей нашего региона», - сказала она.
Также с приветственным словом выступил главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Игорь Цветков. Он зачитал поздравление от вице-премьера правительства РФ - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.
В поздравлении, в частности, говорится, что в течение ближайшего времени в крае предстоит реализация масштабных проектов, направленных на развитие потенциала региона и создание благоприятных условий для жителей края.
«Вы вместе с жителями Забайкалья сможете сделать край процветающим. Забайкальцы поддержали вас на прошедших выборах, оказали доверие, которое возлагает на вас большую ответственность. Желаю крепкого здоровья, энергии, успехов в управлении регионом. Поздравляю Вас с избранием на должность губернатора Забайкальского края».
«От имени министерства развития Дальнего Востока и Арктики поздравляю с избранием на должность губернатора Забайкальского края. Зная вас, как человека нетерпящего несправедливость, ложь и бездействие, уверен, что люди найдут поддержку и опору, бизнес - надежного союзника, а подчиненные – опыт и конкретные меры по реализации проектов. Заверяю, что министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики окажет полную поддержку во всех начинаниях», - сказал статс-секретарь-заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков.
Александр Осипов при вступлении в должность главы региона произнес слова присяги на верность народу и Конституции Российской Федерации. В своем выступлении он поблагодарил забайкальцев за оказанное доверие.
«Спасибо вам, что верите в будущее нашего края. Благодарю всех, кто честно, добросовестно и напряженно трудился в разных отраслях, на селе, на производствах и старается изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Хочу поблагодарить президента России, правительство Российской Федерации и его председателя – Дмитрия Медведева, полномочного представителя президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева, федеральных руководителей многих граждан страны за личное внимание к региону. Особенно это было показательно в чрезвычайной ситуации в апреле этого года. Хочу поблагодарить моих родных, супругу, друзей, сослуживцев, которые искренне сопереживали и оказывали помощь. Большая часть наших хороших изменений связана с усилиями жителей края, федеральных руководителей», – отметил он.
Губернатор подчеркнул, что среди актуальных направлений его работы и правительства края - развитие экономики и социальной сферы. Продолжится создание новых предприятий, рабочих мест, строительство, оснащение больниц и поликлиник, школ и детских садов, домов культуры и спортивных комплексов, благоустройство улиц и дворов, восстановление дорог, обеспечение мобильной связью граждан.
По словам Александра Осипова, в крае будет продолжено совершенствование системы государственного управления.
«Мы будем призывать на государственную службу честных, профессиональных людей, которые желают послужить своим землякам. Мы проведем широкое обсуждение с людьми и изучим опыт в стране. Скорректируем наш избирательный закон и право, чтобы силы и фигуры реально отражали политический процесс, интересы людей, самых разных социальных групп, чтобы люди, а не бюрократические правила определяли - кому предоставлять и защищать их интересы. Мы будем последовательно развивать наше общество, поддерживать социальные инициативы, помогать деятельным, небезразличным людям, в их добрых делах. А также насыщать жизнь наших городов и сел разнообразными интересными событиями. Мы последовательно и аккуратно будем развивать блок сферы медиа, чтобы обеспечить жителей края объективной и правдивой информацией. Добавлю к словам присяги: глава Забайкальского края будет представителем интересов, нужд и чаяний каждого забайкальца», - отметил губернатор.
Он обратил внимание забайкальцев, что предстоит решать много задач.
«У нас много застарелых проб-лем, наш путь непрост, но, чем дружнее целеустремленнее и изобретательнее мы будем работать, тем масштабнее и быстрее будут осуществляться все преобразования в крае. Наша общая задача делать всё, чтобы каждый житель региона почувствовал улучшения в своей жизни: рост семейного достатка и комфорта проживания. Забайкальцы ждут качественную инфраструктуру - ровные дороги, благоустроенные дворы, современный жилищно-коммунальный комплекс, доступную сотовую связь и интернет», - сконцентрировал внимание на задачах Александр Осипов.
В церемонии инаугурации приняли участие заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Баир Жамсуев, исполняющая обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, начальники отделов Администрации округа, главы муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское». Всего на инаугурацию приглашены более 600 человек. В их числе - депутаты Государственной Думы РФ, представители регионального парламента, исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, промышленных предприятий региона, а также образовательных учреждений и общественных организаций края, СМИ и другие.

Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES