Главная » 2016 » Апрель » 21 » За чашкой чая с прокурором

За чашкой чая с прокурором

21.04.2016 в 08:30 просмотров: 1850 комментариев: 0 Правопорядок

Прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов провел встречу  с представителями СМИ Агинского округа, которая прошла  в неформальной обстановке. За «круглым столом» в теплой беседе за чашкой чая прокурор рассказал о проблемах, важных не только для профессиональных сообществ силового ведомства и журналистов, но и предложил обсудить темы, актуальные для всех жителей округа. Как и на всех подобных встречах, времени пить горячий напиток не было: за прокурором успевали только записывать.

 

  Как сказал инициатор мероприятия Алексей Иванов, такие встречи позволят сотрудникам прокуратуры, журналистам и правозащитникам поближе познакомиться друг с другом. «Общение намного эффективнее происходит, если мы друг друга знаем», - заметил он. 


Надо отметить, что в последнее время прокуратуры Агинского, Дульдургинского районов достаточно тесно общаются со СМИ. На сайте регионального ведомства постоянно обновляется информация, журналисты получают разъяснения по актуальным вопросам. Многих журналистов Алексей Иванов и его коллеги знают в лицо, что тоже говорит о частом общении с журналистами, и в целом о том, что прокуратура за последние годы стала более открытой для  СМИ. И такая встреча – еще один повод в этом убедиться.


В ходе встречи прокурор рассказал о работе прокуратуры по защите прав и законных интересов граждан, обратил внимание на работу учреждений социальной защиты населения, коснулся деятельности предприятий малого бизнеса, которые выдают сотрудникам заработную плату «в конвертах», тем самым ущемляя их пенсионные права. 
Также участники встречи обсуждали и одно из приоритетных направлений в надзорной деятельности прокуратуры - надзор за исполнением законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, поступивших в полицию; борьбу с преступностью и безнадзорностью несовершеннолетних; правовое просвещение жителей; криминогенную обстановку в Дульдургинском районе; деятельность уголовно-исполнительной инспекции; распространение тюремной субкультуры АУЕ на подростков в Забайкалье и многое другое. 
Неформальная встреча продлилась почти полтора часа. В конце беседы ее участники решили, что такой формат общения нужно развивать и в дальнейшем.

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES