Главная » 2016 » Октябрь » 18 » За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

18.10.2016 в 13:00 просмотров: 983 комментариев: 0 Спорт

11 октября в Доме спорта «Тантал» п.Новоорловск комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитет культуры,  спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Агинский район» провели районную акцию «Спорт – залог здоровья» с говорящим лозунгом «Мы за здоровый образ жизни!».


Участниками мероприятия стали 55 школьников 2002 г.р. из образовательных организаций Агинского района. После торжественного открытия ребятам было предложено выполнить шесть тестовых испытаний по нормативам физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: бег на 60 и 2000 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.
Следует отметить, что физическая подготовка участников была на хорошем уровне, так что выполнить тестовые испытания на золотой значок большинству школьников не стоило больших усилий. Также для ребят были организованы массовые игры на командообразование и сплочение. Самые активные участники награждены грамотами.
Напомним, на прошлой неделе главы городских и сельских поселений и сотрудники администрации муниципального района «Агинский район» также сдавали нормативы ГТО. Можно сказать, советская традиция сдачи нормативов ГТО возвращается, что несет немало положительных моментов. Так, для учащихся старших классов, будущих выпускников участие в испытаниях комплекса ГТО становится очень актуальным. В связи с внедрением ГТО в ближайшем будущем индивидуальные результаты старшеклассников, прошедших тестирование, планируется учитывать при поступлении в высшие учебные заведения. 

 

Пресс-служба 
администрации 
МР «Агинский район».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES