Главная » 2015 » Март » 26 » В Законодательном собрании края

В Законодательном собрании края

26.03.2015 в 09:46 просмотров: 1202 комментариев: 0 Власть и общество

Многодетным семьям – еще одна мера соцподдержки

Депутаты поддержали законопроект о ежемесячной денежной выплате многодетным семьям на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Заместитель министра труда и социальной защиты Забайкальского края Татьяна Рязанцева пояснила, что предлагаемая новая мера соцподдержки многодетных семей – это ежемесячная денежная выплата, которая пойдет на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Существенным условием предоставления выплаты является то, что один из членов многодетной семьи должен быть собственником квартиры в доме. Возвращаться будет 30% от уплаченной суммы по факту оплаты взноса за капитальный ремонт. Предлагается норму ввести с первого июля 2015 года, так как региональная программа по ремонту была принята 30 декабря 2013 года. В 2014 году в Забайкалье проживало 1455 многодетных семей. По прогнозу специалистов, в этом году таких семей будет 1582.
На исполнение закона в этом году, с учетом пересчета за 2014 год, из бюджета потребуется сумма в размере 2,9 млн. рублей.
Заместитель председателя комитета по государственной политике Сергей Сутурин попросил пояснить механизм реализации законопроекта: «Как будут возвращаться деньги многодетным»? Представитель министерства пояснила, что мера соцподдержки носит заявительный характер, т.е. после подтверждения факта оплаты, 30% от суммы будет возвращаться семьям. Также она заверила, что вопрос был согласован с минфином и деньги на исполнение закона будут найдены. Депутаты поддержали законопроект. 

ЖКХ и тарифы

Край получил более 300 миллионов на ремонт и переселение из ветхого жилья.
Краевой бюджет получил более 300 миллионов рублей из федерального центра на капремонт и переселение из ветхого жилья.
Поправки в главный финансовый закон были внесены на мартовской сессии краевого парламента.
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направил в Забайкалье 37 миллионов 183 тысячи рублей на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов. На обеспечение мероприятий по переселению граждан аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства край получил 326,5 миллиона рублей.
С учетом изменений объем доходов составит 40 743 954,7 тыс. рублей, объем расходов 46 047334,2тыс. рублей, размер дефицита не изменился и составит 5 303 379,5 тыс. рублей. В структуре доходной части бюджета края безвозмездные поступления составят 36,8 проц., неналоговые и налоговые доходы – 63,2 проц.

 



        
Отдел по освещению деятельности Законодательного Собрания.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES