Главная » 2020 » Август » 22 » Завершается ремонт памятника

Завершается ремонт памятника

22.08.2020 в 10:43 просмотров: 839 комментариев: 0 Экономика

В селе Хара-Шибирь Могойтуйского района завершаются работы по восстановлению мемориальных сооружений, посвященных героям Великой Отечественной войны. Придать новый облик монументам стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».
 

«Строители уже восстановили памятники матери и воинам, отремонтировали стелу и арку Победы, привели в порядок проезды и автостоянку. Сумма работ по договору составила около трех миллионов рублей», - сообщает министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи края Илья Золотухин.
Также контрактом предусмотрены проведение наружного освещения, установка скамеек, ремонт пешеходных дорожек и ограждений.
Напомним, что в Забайкальском крае проводится масштабная работа по ремонту и благоустройству мемориальных сооружений в восьми населенных пунктах: Акше, Александровском Заводе, Карымском, Степи, Баляге, Малете, Первомайском, Хара-Шибири. В этих поселениях края мемориальные памятники участникам, павшим в Великой Отечественной, скверы и площади входят в состав комплексных работ по благоустройству территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» 2020 года.

Пресс-служба
 министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES