Главная » 2013 » Июль » 1 » «Здравствуй, уважаемая редакция...»

«Здравствуй, уважаемая редакция...»

01.07.2013 в 11:02 просмотров: 1629 комментариев: 0 Архив материалов
   Именно с этих слов начинаются письма наших читателей, которые ежедневно приходят в редакцию газеты «Агинская правда». Позади остался июнь, а с ним и полгода 2013-го. За это время произошло немало событий как в жизни Агинского округа в целом, так и в жизни каждого из нас. О том, что происходило в этот период в разных сферах жизни, из номера в номер рассказывала наша газета. И, конечно, она не была бы такой интересной и содержательной без писем наших читателей.
 Спортивный журналист, бывший начальник отдела боевой подготовки газеты СибВО «На боевом посту», а ныне пресс-секретарь Читинского дацана Тимур Ламбаев в своем последнем письме поведал нам о научно-популярных чтениях, посвященных 140-летию со дня рождения известного ученого-востоковеда, тибетолога, буддолога и путешественника Гомбожаба Цэбековича Цыбикова, которые состоялись в Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина. «Нынешние чтения, в которых приняли участие ученые, краеведы, студенты читинских вузов, горожане, прошли в рамках Гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, который был присужден библиотечному сообществу Забайкальского края по итогам прошлогоднего конкурса для осуществления проекта создания общественного университета исторического краеведения «Наш край – Забайкалье», - пишет Тимур Пурбуевич. – Чтения прошли в непринужденной, творческой атмосфере и, безусловно, дали его участникам много интересной, полезной и новой информации, раскрывающей личность нашего выдающегося земляка, ученого-востоковеда Гомбожаба Цыбикова».
 Еще об одном культурном мероприятии, но уже не окружного, а поселкового масштаба – о Дне защиты детей - рассказала директор МУ «ЦКСМП» п. Новоорловск Юлия Урманчеева. Она подробно написала о том, как весело прошел этот день: «В Новоорловске в честь этого праздника состоялся парад, в котором приняли участие воспитанники детского сада. Праздник проходил с разнообразными играми и конкурсами, а кульминацией праздничного представления стал огромный «шар желаний», на котором дети писали свои заветные мечты, а затем шар пустили в небо».
 Традиционно письмами особой тематики пополняется редакционный почтовый ящик перед грядущими праздниками. Накануне Дня медицинского работника Петр Дондоков из п. Агинское, который не так давно находился на лечении в глазном отделении Агинской окружной больницы, от лица всей своей семьи написал: «Хотелось бы выразить глубокую признательность и благодарность сотрудникам глазного отделения, они большие специалисты своего дела – врачи-окулисты первой категории Н.Н.Галсаннамжилова, Д.Ж.Быгзуева, старшая медсестра И.Д.Яманова, медсестры Г.Д.Дугарова, Б.Б.Жамсоева, Л.О.Гончикова, С.Б.Дугарова, санитарки Б.Ж.Рыгденова, С.Дондокова, И.Дашидондокова, сестра-хозяйка В.Б.Аюрова. Земной им поклон, желаем всем доброго здоровья, счастья и радости в жизни, семье и на работе». Поздравления с Днем медицинского работника и благодарность посредством нашей газеты выразил еще один наш читатель Георгий Андреевич Федотов, а также его жена и дети. Вот что он пишет: «Благодарим фельдшера «скорой помощи» Могойтуйской ЦРБ Бэлигму Балдоржиевну Бальжирову за хорошее отношение, доброту, своевременно оказанную помощь в критической ситуации. Желаем ей счастья в семейной жизни, здоровья на долгие годы».
 Вот и закончилось наше небольшое путешествие по миру писем. Надеемся, что вы, наши постоянные читатели, всегда будете с нами. Свои письма вы можете отправлять по электронной почте на адрес agpr2009@mail.ru или приносить лично в отдел писем редакции газеты «Агинская правда». Ждем от вас новых вестей, свежих идей и ярких впечатлений!
                                                                               Евгения ЦЫБЕНОВА, отдел писем.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES