Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Жизнь поселка в уходящем году

Жизнь поселка в уходящем году

27.12.2016 в 14:02 просмотров: 984 комментариев: 0 Власть и общество

23 декабря во Дворце культуры состоялось итоговое совещание - отчет администрации городского округа «Поселок Агинское» о проделанной работе за 2016 год и планах на 2017 год.  Предваряла итоговое совещание развернутая в фойе актового зала выставка индивидуальных предпринимателей поселка Агинское, в ходе которой было проведено награждение особо отличившихся предпринимателей в уходящем году. Выставка была представлена сувенирной, продуктово-кондитерской и аграрной продукциями. 


По окончанию выставки рабочая часть началась в актовом зале Дворца культуры. На  совещании присутствовали заместители руководителя Администрации округа, руководители структурных подразделений администрации и депутаты Думы ГО «Поселок Агинское», руководители федеральных структур, муниципальных учреждений, предприятий поселка, представители общественности. Глава администрации ГО «Поселок Агинское» Б.Г.Бадмажабэ отчитался по всем направлениям деятельности администрации, таким, как социально-экономическая, образовательная, жилищно-хозяйственная и культурная, отметив проблему задолженностей муниципальных учреждений и предприятий. С докладами также выступили директор Агинского филиала КГАУ «Многофункциональный центр Забайкальского края» Б.Д.Аюров, поведавший о работе своего ведомства в отчетном году, подчеркнув, что в предстоящем году многофункциональный центр будет производить выдачу паспортов, что еще более упростит и сделает удобной процедуру получения документа.  Начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Забайкальскому краю Л.Е.Ширибазарова затронула болезненную проблему уплаты налогов физическими и юридическими лицами и призвала руководителей учреждений и предприятий поспособствовать решению данной проблемы. Директор Агинской окружной гимназии-интерната Б.Б.Жамьянов рассказал об успехах и проблемах в образовательной сфере. Затем выступил председатель территориальной избирательной комиссии ГО «Поселок Агинское» Б.Б.Цындымеев, рассказавший об организации и  ходе работы комиссии во время прошедших в нынешнем году выборов.  Далее слово было предоставлено первому заместителю руководителя Администрации округа Б.Б.Батомункуеву, который отметил необходимость тесного взаимодействия между муниципальными районами и городским округом по всем важным направлениям. Б.Б.Батомункуев обратил внимание на трудности отопительного сезона и ограниченных запасах угля на конец года. 
После подведения итогов пленарной части состоялось награждение благодарственными письмами губернатора Забайкальского края. За большой личный вклад в работу территориальной под-системы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края в 2016 году награждены А.Б.Батоев и А.Б.Цыбенов, почетной грамотой министерства физической культуры и спорта Забайкальского края отмечены Н.Д.Балданов и Г.А. Бальжинимаева. Званиями «Почетный гражданин поселка Агинское» награждены Б.Ш.Шойдоков, В.Т.Зубова и Ц.М.Оротов (пос-мертно). Премиями и стипендиями имени В.Л.Чимитдоржиева были награждены преподаватели и студенты медицинского колледжа и Агинской Буддийской академии. Благодарственных писем за акцию «Помоги собраться в школу» удостоились руководители учреждений поселка. Директор Агинской открытой (сменной) школы Т.Д.Данзанова получила благодарственное письмо за эффективное сотрудничество в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Представители малого и среднего бизнеса не остались с пустыми руками, также получив благодарственные письма и ценные подарки. Не осталась незамеченной работа дошкольных учреждений «Аленький цветочек», «Солнышко», «Туяа», «Багульник», награжденных грамотами. По результатам конкурса «Лучший бизнес-проект 2016 года» победителем был признан индивидуальный предприниматель Н.Б.Жаргалова с бизнес-проектом «Развитие частного детского сада «Жаргаленок – счастливый ребенок», она была удостоена диплома и денежного сертификата. Почетной грамотой Думы ГО «Поселок Агинское» награждены С.Ж.Юмова, М.Д.Тагаров и Д.Гурорабданов. Почетными грамотами администрации городского округа «Поселок Агинское» награждены люди самых различных профессий – от медицинской сестры до педагога дополнительного образования. Были подведены итоги ежегодных конкурсов «Лучший школьник», «Лучший студент» и  «Молодые таланты». Лучшим школьникам и студентам и победителям по номинациям конкурса «Молодые таланты» вручили дипломы и денежные премии. Закончилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным Агинским театром «ДалиТЭ» и учащимися школ поселка Агинское, открытием ледового городка на центральной площади.

 Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES