Главная » 2013 » Январь » 29 » Зимние старты

Зимние старты

29.01.2013 в 14:05 просмотров: 2130 комментариев: 0 Спорт

Недавно прошло зимнее первенство Забайкальского края по легкой атлетике среди школьников, в котором приняли участие лучшие бегуны ряда филиалов ДЮСШ из сел Урдо-Ага, Хойто-Ага, Аргалей и п.Агинское.

Выступали юные легкоатлеты в пяти возрастных группах. Представители нашего округа показали на беговых дорожках легкоатлетического манежа спортивного центра г.Читы неплохие результаты. У агинчан десять призовых мест, в том числе три первых, четыре вторых и три третьих места.

Победителями первенства края стали: урдо-агинки Аюна Жамбалова на 3000 метров, Долма Суранзанова на 1500 метров, хойто-агинский спринтер Эрдэм Ринчиндоржиев на 200 метров.

Серебряные медали завоевали Лыгжима Гармаева из Агинского на 60 метров, Эржена Батоева из Аргалея на 1500 метров, Зоригто Батоев и Эрдэм Ринчиндоржиев из Хойто-Аги, оба на 60 метров.

Бронзовыми призерами соревнований стали агинчанка Евгения Дугарова на 60 метров, хойто-агинец Бато Бадмаев на 200 метров и урдо-агинка Аюна Жамбалова на 1500 метров. У последней это ее вторая медаль, так же, как и у Э.Ринчиндоржиева.