Главная » 2019 » Сентябрь » 7 » Золотой юбилей горняцкого поселка

Золотой юбилей горняцкого поселка

07.09.2019 в 09:13 просмотров: 654 комментариев: 0 Власть и общество

В п.Новоорловск на площади Дома детского творчества жители и гости от мала до велика отметили 50-летний юбилей посёлка. 

Организаторы постарались, чтобы интересно было всем: и взрослым, и детям. С самого утра работали батуты, аттракционы и ярмарочные палатки. Настроение было отличное - и погода баловала по-летнему теплом. Танцевальным выступлением открыли программу мероприятий волонтеры совета молодежи поселка Новоорловск. Представители национальных диаспор приветствовали горожан и гостей праздника, угостили своими национальнами блюдами.
Торжественную часть юбилея открыла глава городского поселения «Новоорловск» Татьяна Махутова. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев, исполняющая обязаннос-
ти руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, глава муниципального района «Агинский район» Жаргал Жапов и другие.        
Со словами поздравления выступил сенатор Б.Б.Жамсуев: «Мы вместе с вами прошли трудные 90-е годы. Вместе с инвесторами смогли возродить горно-обогатительный комбинат, сохранили поселок, благоустраиваем его сегодня. В Забайкалье сейчас идет масштабная работа в связи с вхождением в состав Дальневосточного федерального округа. Успешно реализуются планы социального развития центров экономического роста. Идут большие средства на благоустройство, инфраструктуру, дороги, больницы и школы. Желаю вам успехов, счастья, здоровья и мирного неба!». 
Баир Баясхаланович зачитал приветственный адрес от имени главы региона Александра Осипова, который в одну из первых поездок в Агинский округ побывал в Новоорловске: « Уважаемые жители поселка Новоорловск! От имени правительства Забайкальского края и от себя лично искренне поздравляю вас с юбилейным днем поселка. Этот юбилей - знаменательное событие для всех жителей, которые по праву гордятся историей родного Новоорловска, бережно хранят трудовые и культурные традиции. От всей души желаю вам долгой жизни, счастья, благополучия, мира и любви!» 
Поздравил горняков глава администрации муниципального района «Агинский район» Жаргал Жапов: «Сегодня Новоорловск является добротным, благоустроенным поселком, где трудятся и живут наши земляки, которые любят поселок, приумножают славные традиции своей малой родины. Благодаря плодотворному взаимодействию краевой, окружной с федеральной властью, мы имеем возможность развивать экономику, социальную инфраструктуру. Мы вошли в состав Дальневосточного федерального округа, тем самым теперь мы получили дополнительные преференции и механизмы». В завершении глава района вручил Татьяне Махутовой сертификат на 250 000 рублей.
Традиционно, в этот день были награждены жители поселка, работники различных сфер деятельности, внесшие вклад в развитие городского поселения «Новоорловск». 
Продолжилось празднование концертной программой с участием творческих коллективов: ансамбля русских народных инструментов Детской школы искусств под руководством А.А.Афанасьева, фольклорного коллектива «Хильгинда», а особый восторг у зрителей вызвал шоу-проект эстрадной группы из Читы.
По общему мнению, праздник новоорловчанам понравился и запомнится надолго. «Организаторы мероприятия - молодцы!» - отметили жители Новоорловска.

Пресс-служба 
администрации 
МР «Агинский район».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES