Главная » 2025 » Март » 20 » №34 от 20 марта

№34 от 20 марта

20.03.2025 в 10:13 просмотров: 84 комментариев: 0 Новости

Начался окот

Ранний окот начался в сельхозпредприятии «Гэрэл», которое занимается разведением племенных овец агинской породы в Могойтуйском районе. Об этом сообщила руководитель хозяйства Шойжит Тумурова. К окотной кампании подготовлено 2600 овец, на сегодня получено около 300 ягнят. По сравнению с прошлым годом отмечается увеличение числа двойняшек, что, конечно, радует. Планируем завершить технологические мероприятия по получению приплода до конца марта, рассказала директор ООО «Гэрэл».

«Земский почтальон»

Отборочный этап первого Всероссийского конкурса «Земский почтальон» стартовал десятого марта. Его участниками могут стать специалисты почты с опытом работы от года. Для участия в конкурсе «Земский почтальон» до десятого апреля почтовые работники должны подать онлайн-заявки на сайте земскийпочтальон.рф. С 11 апреля по первого мая их оценят региональные экспертные комиссии и выберут финалистов. Очный финал состоится пятого июня в Москве. Конкурс организован партией «Единая Россия» и направлен на признание заслуг тех, кто обеспечивает связь между людьми, несмотря на расстояния.

Успехи первых

Председатель совета первых Агинского района Туяна Жигжитова выиграла в конкурсе и представит Забайкальский край на форуме президентов школ в г.Москва. Для участия в форуме она подготовила три конкурсных задания. Первым было резюме, в котором отразила свою роль в ученическом самоуправлении, достижения и цели объединения. Вторым заданием стал социальный проект, направленный на решение актуальной проблемы в обществе. Это дало возможность активно участвовать в жизни школы. Последним заданием было эссе на тему «Мои предложения по развитию системы образования Забайкальского края», где она изложила свои идеи по улучшению образовательного процесса в регионе.

Осторожно, мошенники!

Центробанк обязал крупные банки с первого октября добавить в мобильные приложения функционал для оперативного сообщения о мошеннических переводах. Пострадавшие смогут получить электронную справку для обращения в полицию.  С октября все банки должны принимать обращения от граждан о переводах наличных через банкоматы с помощью токенизированных карт. С 29 марта банки обязаны уведомлять родителей несовершеннолетних клиентов в возрасте от 14 до 18 лет о выдаче карты и операциях по счету ребенка. Способ информирования будет указан в договоре, уточняет ЦБ.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES