Главная » 2026 » Июнь » 6 » Новая схема мошенников

Новая схема мошенников

06.06.2026 в 10:03 просмотров: 14 комментариев: 0 Правопорядок

УФНС России по Забайкальскому краю предупреждает налогоплательщиков, что в регионе участились случаи мошеннических действий, когда пользователи получают сообщения от фиктивных сотрудников налоговой службы в различных мессенджерах с предложением подать или завершить процесс подачи заявления на получение налогового вычета. 

Если пользователь нажимает на ссылку из сообщения, мошенники получают доступ к его биометрическим данным и оформляют кредит.
Важно помнить, что налоговая служба не рассылает уведомления о необходимости «завершить оформление» или «подтвердить данные» через мессенджеры, социальные сети или электронную почту. Забайкальцам необходимо быть бдительными и не переходить по неизвестным ссылкам, не сообщать логин и пароль от «Личного кабинета» налогоплательщика и коды из СМС-сообщений от банков или портала «Госуслуги».
Для подачи заявления на получение налогового вычета можно воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России или официальным мобильным приложением «Налоги ФЛ».
При получении подозрительных сообщений рекомендуем уточнять информацию лично в налоговом органе или по телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22, сообщает пресс-служба УФНС России по Забайкальскому краю.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Яндекс.Метрика Design created by ATHEMES