Главная » 2025 » Август » 16 » Памяти воинов

Памяти воинов

16.08.2025 в 11:46 просмотров: 35 комментариев: 0 Власть и общество

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Доржиев Баир Батожаргалович.

Баир Доржиев родился 25 марта 1971 года в селе Комсомольское Чернышевского района. После окончания Цокто-Хангильской средней школы призвался на срочную военную службу. После демобилизации работал чабаном в родном колхозе им. XXII партсъезда, работал лесным пожарным в КГСАУ «Забайкаллесхоз» в поселке Агинское.
В 2024 году заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации, служил стрелком-радиотелефонистом второй роты (штурмовая «В») войсковой части 69647. Доржиев Баир Батожаргалович погиб 31 декабря 2024 года при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции. 
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким нашего земляка, погибшего в ходе специальной военной операции, Доржиева Баира Батожаргаловича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством исполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.

 


В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Дондоков Бато Дамдинович. 

Бато Дондоков родился 17 марта 1975 года в селе Цокто-Хангил. После окончания школы обучился на водителя, отслужил срочную военную службу. В 2005 году получил высшее образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Работал в частных структурах.  
В начале марта 2025 года заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. 12 апреля 2025 года пулеметчик мотострелкового отделения, младший сержант войсковой части 41869 Дондоков Бато Дамдинович погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким нашего земляка, погибшего в ходе специальной военной операции, Дондокова Бато Дамдиновича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством исполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.

 


  В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Батожаргалов Олег (Соел) Самаяевич.

Олег (Соел) Батожаргалов родился 11 мая 1975 года в селе Комсомолец Чернышевского района Читинской области. После окончания Арединской средней школы служил в рядах Российской армии. После демобилизации получил специальность сварщика в Читинском техническом техникуме и работал по профессии в городе Чита. 
В ноябре 2024 года заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. 10 декабря 2024 года Батожаргалов Олег (Соел) Самаяевич погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции. 
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким нашего земляка, погибшего в ходе специальной военной операции, Батожаргалова Олега (Соел) Самаяевича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством исполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES