Главная » 2018 » Январь » 23 » «Агинская правда» - лучшая в крае
09:09
«Агинская правда» - лучшая в крае

На прошлой неделе в Чите губернатор Забайкальского края Наталья Жданова  встретилась с руководителями и главными редакторами краевых СМИ. Во время приема, приуроченного Дню российской печати, состоялось награждение победителей ежегодного конкурса журналистского мастерства «Пресс-звание». 


Представители четвертой власти  собрались в краевой филармонии, чтобы принять участие в приеме, организованном по случаю дня российской печати, пообщаться и узнать, кто стал победителем престижного регионального конкурса журналистского мастерства. С 2004 года он проводится Администрацией губернатора, и всегда вызывает неизменный интерес и молодых журналистов, и уже состоявшихся акул пера. За время существования конкурса в нем приняли участие практически все краевые СМИ и более 600 авторов.
Перед награждением победителей конкурса состоялась церемония вручения наград – почетных знаков «За заслуги перед профессиональным сообществом», званий «Заслуженный работник  культуры». Почетного знака Союза журналистов России был удостоен главный редактор газеты «Агинская правда» Баир Цыденов (на снимке). 
В этом году на соискание наград в конкурсе «Пресс-звание» претендовали более ста человек - журналисты, операторы, фотокорреспонденты, редакции СМИ. Все они представили материалы на тему «Я – забайкалец, мы – Забайкалье». Члены независимого и компетентного жюри, среди которых известные журналисты, в режиме он-лайн отсмотрели и оценили 163 материала. 


По итогам ежегодного конкурса победителем среди муниципальных печатных изданий была признана газета «Агинская правда». В номинации «Особый взгляд» лидером профессионального конкурса стал фотокорреспондент газеты «Агинская правда» Сергей Доржиев. Вместе с памятными дипломами победители конкурса «Пресс-звание» получили денежные премии.

Подготовила Евгения Цыбенова.

Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES