Главная » 2016 » Январь » 14 » «Хрустальная сказка»
09:13
«Хрустальная сказка»

На зимних каникулах учащиеся творческого объединения «Проба пера» из Дульдурги (руководитель Ц.О.Джолдошева) приняли активное участие в работе краевой профильной смены «Хрустальная сказка» Забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев». 

В этом году в «Хрустальной сказке» приняли участие более 400 детей из Дульдургинского, Могойтуйского, Шилкинского, Акшинского, Читинского, Калганского районов и города Читы. Ребята замечательно провели время в теплом кругу друзей и лучшего вожатского отряда «Забайкальское созвездие».

Рождественские мастерские, мастер-классы, отрядные дела, душевные огоньки, а вечером захватывающие концерты не давали ни одной свободной минутки и времени скучать. Ребята активно показали себя в шахматном турнире «Битва королей», преобразились в известных и знаменитых звезд на «Музыкальной премии волшебного времени», выявились Мисс и Мистер «Хрустальная сказка-2016». А также на «Хрустальной сказке» проходил краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Музыкальная шкатулка» в рамках международного фестиваля «Детство без границ», где участники данного конкурса показали свои умения петь, танцевать.

Ученицы 9 класса Таптанайской СОШ Виктория Дондокова и Дульдургинской СОШ №2 Сарюна Доржиева впервые приняли участие в краевом конкурсе «Музыкальная шкатулка», где были награждены грамотами за активное участие. Ученица 8 класса ДСОШ Алина Болотова стала лауреатом II  степени в номинации «Эстрадный вокал – соло», а Мыдыгма  Шультунова представила  акробатический этюд. Ребята вернулись домой с яркими положительными эмоциями, теплыми и душевными воспоминаниями и, конечно же, новыми знакомствами.

 

 Ц.Джолдошева, 
с.Дульдурга. 

Просмотров: 1580 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES