Главная » 2016 » Январь » 14 » «Зымка» - забайкальский курорт
09:19
«Зымка» - забайкальский курорт

Профилакторий из Ушарбая – лауреат Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

 

Ежегодно проводится краевой конкурс «Лучшие товары из Забайкалья», участники которого представляют различные номинации и услуги, в том числе «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Услуги населению» и т.д. Второй год в этом конкурсе участвует муниципальное предприятие «Профилакторий «Зымка».

С давних времен слава об этом курорте и минеральном источнике с чудодейственной силой аршана слывет по всему Забайкалью и далеко за его пределами. Каждый год здесь отдыхают люди не только из нашего округа, но и всего края. Многие приезжают в Зымку на территории сельского поселения «Ушарбай» каждый год и уезжают домой с благодарностью и теплотой об условиях проживания и питания, прекрасных родоновых ваннах, а хозяева аршана стараются создавать для своих пациентов самые благоприятные условия.

И неслучайно руководство профилактория «Зымка» решило принять участие в региональном конкурсе «100 лучших товаров из Забайкалья» в номинации «Услуги: организация отдыха, оздоровление и реабилитация населения». В мае по итогам краевого конкурса профилакторий «Зымка» (директор Б.Г.Бальжиров) был удостоен диплома финалиста и получил право принять участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», соответствующие документы были отправлены в Москву. В середине декабря 2015 года в столице нашей страны были подведены итоги этого конкурса, в котором участвовало четыре организации из Забайкальского края по пяти видам продукции, две из них стали обладателями дипломов лауреата Всероссийского конкурса. Это - ООО «Мир и сладкий ангел» из Читы и МП «Профилакторий «Зымка».


В канун нового, 2016 года, в администрации Забайкальского края состоялось чествование и награждение победителей. И.о. председателя правительства Забайкальского края А.Шеметов вручил директору МП «Профилакторий «Зымка» Базарсадо Гаржиловичу Бальжирову и администратору предприятия Марине Николаевне Бальжировой диплом лауреата Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», почетный знак «Отличник качества». Это, несомненно, большой успех коллектива профилактория, вкладывающего большие усилия в оздоровление и реабилитацию населения.
Программа «100 лучших товаров России» реализуется на протяжении 17 лет и оказывает большое влияние на развитие товарного производства и экономику страны.

 

Сергей НАМСАРАЕВ.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2968 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES