[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Test category » Форум читателей газеты "Агинская правда" » Портал " Родное село" в Бурятий.
Портал " Родное село" в Бурятий.
БаторДата: Вторник, 06.11.2012, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
В Бурятий уже давно работает портал "Родное село" ,очень интерестный портал.Нам бы такой портал открыть у себя в АБО.

Уважаемые пользователи портала "РОДНОЕ СЕЛО"!



Теперь у каждого из нас появилась уникальная возможность рассказать о своей малой родине.



Цель данного портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.



Сервис «Родное село» (www.селородное.рф и www.селобурятии.рф) не имеет аналогов и является первым подобным проектом в российском сегменте сети Интернет. Проект «Родное село» создан для тех, кто искренне привязан к родной земле и чтит свои традиции.



«Родное село» каждый день пополняется новыми и новыми материалами. Многие находят здесь уникальную информацию о своих земляках, о родных селах, о друзьях и родственниках. Интересна и современная жизнь наших сел.



Как отметил Глава – Председатель Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицын: «Мы горды тем, что наш республиканский деревенский портал – первый в России. Спасибо всем, кто откликнулся на нашу инициативу. Спасибо всем, кто любит нашу деревню».



Организаторы приглашают всех жителей и выходцев из Бурятии активно посещать данный портал и пользоваться всеми его ресурсами.



Основную базу данных портала составляют материалы, публикуемые зарегистрированными пользователями на страничках населенных пунктов Бурятии.



Рубрикатор материалов: «истории», «воспоминания старожил», «рассказы», «родословные», «выдающиеся жители», «достопримечательности», «сегодня», «фотогалерея».



В октябре 2012 года на портале заработал раздел «Новости села», в котором пользователи могут познакомиться с актуальными новостями из всех уголков нашей Бурятии по вопросам, так или иначе связанным с развитием сельских территорий.



Добавлен раздел «Документы» для регулярной публикации и разъяснений нормативных и программных документов, направленных на развитие села, поддержку фермерства, сельского хозяйства, предпринимательства, инвестиционной деятельности. Пользователи смогут в режиме комментариев задавать интересующие их вопросы представителям власти, просить прокомментировать нормы того или иного закона.



Большой вклад в развитие портала вносят сельские школы и библиотеки – собранный за многие годы краеведческий и архивный материал постепенно становится достоянием всей России. Кроме того, жители Бурятии обращаются к ним за помощью в размещении своих материалов.



Для поощрения активных пользователей портала инициаторами проекта организован постоянный конкурс «Родное село». Первый его тур завершился 20 марта 2012 года. Список победителей опубликован в разделе «Конкурсы».



Все материалы, поступающие на сайт после 20-го марта 2012 года, также могут стать участниками конкурса. Для этого участнику необходимо лишь поставить галочку «материал участвует в конкурсе» при размещении материала. Итоги второго тура будут подводиться в конце года. Тогда же состоится и награждение всех победителей.



Кроме того, на портале предусмотрена возможность объявления спецноминаций по инициативе партнеров проекта. Первым такой возможностью воспользовалось Министерство социальной защиты населения, которое решило наградить участников, размещающих материалы по тематике работы министрества.



Портал создан при поддержке Главы – Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына по инициативе Партии «Единая Россия». Автор идеи – депутат Народного Хурала Баир Доржиев.



Бурятия стала первым регионом в России, где реализуется идея народного деревенского сайта. Ни одно село, даже самое малое, не будет забыто!

Адрес для справок: seloburyatii@yandex.ru
 
Форум » Test category » Форум читателей газеты "Агинская правда" » Портал " Родное село" в Бурятий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES