Главная » 2022 » Август » 23 » №101 от 23 августа

№101 от 23 августа

23.08.2022 в 12:15 просмотров: 470 комментариев: 0 Новости

Ярмарка вакансий

25 августа в 11.00ч. в ТО ГКУ «Краевой центр занятости населения Забайкальского края» состоится ярмарка вакансий для ГРК «Быстринское» (с.Газимурский Завод) и военного комиссариата Агинского округа. 
Представители Читинского филиала РАНХиГС расскажут о возможностях получения бесплатного профессионального обучения и повышения квалификации. Будут предложены вакансии охранников, старших помощников начальника, помощников различных отделений, врачей и т.д. Ярмарка состоится в отделе занятости по адресу: п.Агинское, ул.Ленина, 65, кабинет №1, тел.8(30239)3-46-69.

Объявлена акция 

В Агинском Бурятском округе с 15 августа 2022 года объявлена акция «Все дети – в школу».
В рамках акции проводятся мероприятия по выявлению детей, не имеющих возможности посещать школу, не готовых приступить к занятиям в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях. Будет оказана помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Желающие оказать помощь могут обратиться в органы опеки и попечительства, а также в комиссии по делам несовершеннолетних муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское». Акция продлится до 30 сентября 2022 года.

Лев БОРОЕВ.

ВЭФ-2022

С пятое по восьмое сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум.
Главная тема – «На пути к многополярному миру». В Минэкономразвития Забайкалья рассказали о том, какие экспонаты будут удивлять гостей в павильоне нашего региона. Это работы художников, скульпторов Даши Намдакова и Жигжита Баясхаланова. Д.Намдаков представит скульптуры из бронзы «Кентавр Он» и «Кентавр Она» и скульптуру «Тужи». Ж.Баясхаланов для павильона выбрал сувениры и скульптуры из ламинированной стали,бронзы,акрила и эмали. «Хранитель и маленький воин», «У воды», «Конь ветра».

Сотый ребенок

Сотой родившейся в этом году в Дульдургинском районе стала девочка Айя. 
Она – второй ребенок Ольги Цэдашиевой, первым стал сын Владислав. При рождении второго ребенка родители могут получить федеральный материнский капитал в размере 693,1 тыс.руб., если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и 168,6 тыс.руб., если его оформляли. Также семье положен региональный материнский (семейный) капитал при появлении второго ребёнка в 207,9 тыс.руб.

З.ПЕТРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES