Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » №102 от 25 августа

№102 от 25 августа

18.09.2015 в 14:08 просмотров: 1376 комментариев: 0 Новости

Победы лучников
В воскресенье в краевом центре завершились финалы Чемпионата России по стрельбе из лука. 
Забайкальские лучники завоевали две золотые медали в командном зачете. Арюна Жаргалова и Баир Баденов стали лучшими в дисциплине «классический лук», в блочном луке «золото» у Александра Дамбаева и Ноны Александровой. В категории «блочный лук» у мужчин бронзовую медаль завоевал спортсмен из Забайкальского края Александр Дамбаев

Детский сад 
будет!
На строящемся детском саду в п.Могойтуй состоялось выездное совещание. 
В нем приняли участие заместитель руководителя по развитию инфраструктуры - начальник управления муниципального хозяйства администрации района Б.Д.Намжилов, а также представители генерального подрядчика – ОАО «РУС», администрации городского поселения, МРСК Сибири-Читаэнерго, сообщается на официальном сайте администрации района.  Сдача объекта запланирована на конец текущего года.

Медицинская 
помощь на селе
С 24 августа по 9 октября бригады медицинских специалистов ведущих лечебных учреждений Забайкальского края побывают в нескольких районах для проведения диагностической, врачебной и профилактической помощи жителям села.
На базе мобильного выездного комплекса взрослое население сможет пройти осмотр врача, необходимые лабораторные и УЗИ-исследования, электрокардиографию. В том числе 21 – 22 сентября врачи будут работать в с.Дульдурга.

Прокуратура предъявила иск
Последние ливневые дожди показали, что с водоотведением в окружном центре не все гладко. Особенно это касается самого центра поселка: по улице Цыбикова в дождь невозможно перейти на другую сторону, а возле здания Управления Пенсионного фонда и вовсе образуется лужа-море. 
Прокуратура Агинского района предъявила иск в районный суд о возложении обязанности на администрацию ГО «Поселок Агинское» организовать водоотведение ливневых вод, строительство ливневой канализации, а также очистить от ливневых вод дорогу, обочину, тротуар вблизи зданий № 73, 75 по улице Базара Ринчино.

 Зоя БАРАНОВА

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES