Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » №107 от 6 сентября

№107 от 6 сентября

06.09.2018 в 13:20 просмотров: 842 комментариев: 0 Новости

Выплаты за помощь


Вступил в силу приказ МВД о выплате гражданам вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании виновных.
Оказавшему помощь в раскрытии преступления сообщат о выплате вознаграждения не позднее 14 дней со дня издания приказа. В случае отказа в выплате гражданину сообщают в течение семи дней. Сумма до 500 тысяч рублей будет устанавливаться по решению руководителя территориального органа МВД или его заместителя, до трех миллионов — по решению замглавы МВД, свыше трех— по решению министра внутренних дел РФ.

Чингис ШАГДАРОВ.

 

Заплати налоги


Жителям Забайкальского края начали направлять уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год. 
Основная масса писем в электронном виде уже находится в «Личных кабинетах» плательщиков. Идет рассылка уведомлений по почте, пользователям «Личного кабинета физического лица» бумажные уведомления не придут, так как информация уже направлена на электронный сервис. С его помощью можно будет сверить  объекты собственности, суммы к уплате, наличие льгот, а также оплатить в режиме онлайн. Оплатить имущественные налоги необходимо до третьего декабря 2018 года. Вносить платежи можно частями.

 

В.БАТОЕВ, 
пресс-служба МРИ ФНС России №1 по Забкраю.

 

Нет - коррупции


Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Забайкальскому краю ведётся разъяснительная и профилактическая работа по противодействию коррупционных проявлений среди сотрудников.
Обо всех фактах коррупционных проявлений можно сообщить по телефону 8-800-100-34-34. Для жителей Забайкальского края работает общий «телефон доверия» по борьбе с коррупцией 8-800- 100-18-18 с длительной записью и сохранением копий разговоров.

И. ЗИМИНА, 
пресс-служба «ФКП 
Росреестра» по Забкраю.

 

Чемпионат легкоатлетов


Восьмого сентября на стадионе п.Агинское пройдет третий чемпионат Агинского округа по легкой атлетике на призы окружной больницы.
Соревнования, в которых примут участие сильнейшие легкоатлеты округа, пройдут по бегу, эстафете, прыжкам в длину, высоту, состоятся забеги среди ветеранов спорта. Первый чемпионат был приурочен к 95-летию Агинской окружной больницы, в прошлом году – к 80-летию образования Агинского Бурятского округа.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES