Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » №108 от 10 сентября

№108 от 10 сентября

10.09.2020 в 11:45 просмотров: 635 комментариев: 0 Новости

Получили грант

Проект региональной ассоциации фтизиаторов «Дыши свободно» вошел в число победителей конкурса президентских грантов. На его реализацию получат 479402 рубля. Как сказал президент ассоциации, главный внештатный фтизиатр ДФО Павел Фадеев, проект посвящен повышению информированности о новой коронавирусной инфекции и защищенности от COVID-19 пациентов с туберкулезом, получающих лечение в краевой туберкулезной больнице. Для реализации привлечены высоквалифицированные специалисты, имеющие большой опыт, квалификацию. В рамках проекта планируется развивать школу здоровья пациентов, создать специальный сайт, разработать программу занятий, видеоролики, электронные плакаты и памятки о том, как сохранить здоровье, не заболеть повторно, защитить себя и близких.

Маргарита ВОРОНОВА.

Прививочная кампания 

В Забайкалье поступила вакцина от гриппа для взрослых и детей, которая распределена в медицинские организации Читы и районов края. Вакцинация взрослого населения уже началась.
В регион пришло свыше 192 тысяч доз детской вакцины и почти 273 тыс. доз для взрослых. В первую очередь прививаются медики, работники образовательных организаций, организованные коллективы. Кроме того, прививки от гриппа рекомендуется людям, которые переболели коронавирусом и имеют ослабленный иммунитет. Прививочная кампания будет проводиться на предприятиях, в детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях, а также среди неорганизованного населения в поликлиниках по месту жительства. Для этого всем желающим необходимо обратиться к участковым терапевтам или педиатрам.

Дополнительный набор

Забайкальский государственный университет проводит дополнительный набор на свободные бюджетные мес-
та очной формы обучения, а также на платное обучение по всем направлениям подготовки и специальностям. Прием документов продлится с первого по 17 сентября.
Как отмечают специалисты приемной комиссии ЗабГУ, допнабор – это еще одна возможность поступить на бюджет для тех, кто не был зачислен в число студентов в основной период приема, передумал поступать в определенный вуз или решил изменить специальность.
Подробнее можно узнать на сайте университета или в приемной комиссии вуза по тел.: 8 (3022) 35-16-35, 8 (3022) 21-86-35.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES