Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » №108 от 8 сентября

№108 от 8 сентября

08.09.2022 в 12:39 просмотров: 247 комментариев: 0 Новости

Президент РФ дал старт

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума дал старт работе Забайкальского зернового терминала полного цикла, который находится в приграничном поселке Забайкальск. 
Забайкальский зерновой терминал — первый в мире и самый мощный в России специализированный зерновой железнодорожный терминал с пропускной способностью до восьми миллионов тонн зерна в год. Терминал сократит время транспортировки зерна из России в Китай. Вместо трёх месяцев перевозки сырья потребуются всего три недели. 

Могут открыть границы

Ограничения в сфере российско-китайского туризма, связанные с пандемией, в скором времени могут быть сняты. 
Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на председателя союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюня.
Китай закрыл границы из-за коронавируса в апреле 2020 года. Оперативный штаб РФ по борьбе с распространением коронавируса в 2022 году сообщил, что с девятого апреля будут сняты ограничения на выезд российских и на въезд иностранных граждан через сухопутный участок границы России и КНР. Однако, китайские власти после этого заявили, что пока не готовы принимать российских туристов по суше. При этом продолжает действовать грузовое сообщение между двумя странами.

Клип о России

Режиссер Баяр Барадиев, родом из п.Могойтуй, сообщил, что клип «Признание любви к России», который его команда снимала по всей стране, снят и смонтирован.
По его словам, съемочная группа 4Rivers за время съемок, кроме Читы, посетила Улан-Удэ, Иркутск, Санкт-Петербург, Москву, Волгоград, Владивосток, Камчатку, Сахалин, Дагестан, побывала на острове Ольхон. Напомним, что наш земляк недавно переехал в Москву на новое место работы. 

Завоевали «серебро» 

В Чите завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Золото Удокана», которые проводились впервые в Забайкалье и в целом на Дальнем Востоке. 
В нем участвовали около 200 спортсменок из 15 регионов России. В групповых упражнениях по программе первого юношеского разряда 2013-2014 годов рождения почетное второе место заняла команда «Выбражульки» из поселка Агинское.
Поздравляем наших юных спортсменок с большой победой и тренера команды Ольгу Пересыпкину!

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES