Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » №111 от 14 сентября

№111 от 14 сентября

16.09.2013 в 15:07 просмотров: 1421 комментариев: 0 Новости
В день города

 10 сентября состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению Дня города ГО «Поселок Агинское».
 21 сентября в рамках празднования состоится автошоу «Кубок Аги-2013», в котором примут участие  мотоциклы, спортивные и стандартные автомобили, а также экстрим-авто.
 21-22 сентября в центральном парке культуры и отдыха на все аттракционы будет действовать скидка 50 процентов. 22 сентября там же состоится фестиваль национальных диаспор «Дружбой единой сильны», а также городское чаепитие и фотовыставка.

                                                                    Благодарность главы

 12 сентября глава поселка Агинское А.Ц.Дондоков провел награждение организаторов проведения выборов в поселке Агинское.
 Благодарственные письма из рук мэра поселка получили директора организаций, где располагались два новых избирательных участка, члены избирательных участковых комиссий, сотрудники правоохранительных органов, несшие службу в предвыборный период и в день голосования, активисты молодежного совета при главе ГО «Поселок Агинское». «Выборы в  округе и нашем поселке всегда проходят организованно», - отметил глава поселка.
 Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

Банкомат от «Россельхозбанка»

 Могойтуйский дополнительный офис ОАО «Россельхозбанк» расширяет сферу услуг своим клиентам.
 На днях в западной части районного центра, в магазине самообслуживания «Азия» по улице Комсомольская, установлен новый банкомат. Теперь владельцы пластиковых карт «Россельхозбанка» - в Могойтуе многие организации и предприятия имеют договорные обязательства с этой банковской системой - могут получить необходимую наличность в новом удобном месте.
 Н.СЕРГЕЕВ.

Началась жатва
 В хозяйствах Агинского района началась массовая косовица хлебов.
 Нынче хлеборобам района предстоит собрать урожай с 5862 гектаров уборочной площади. Виды на урожай в этом году неплохие: по прогнозам, урожайность составит более десяти центнеров с гектара.
 На 12 сентября по району были уложены в валки зерновые на 640 гектарах, в том числе 530 гектаров овса, 70 гектаров ячменя и 40 гектаров пшеницы.
 Косовица хлебов в районе продолжается.
Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Дети и цветы
 В Хойто-Аге прошел конкурс цветов «Цвети, мое Забайкалье» среди школьников села.
 Первое место среди начальных классов занял первый класс, у старшеклассников отличились восьмиклассники. За оригинальность цветочной композиции отмечены ученики первого класса Д.Дугаров, Б.Дашиева, А.Сараев; А.Мункуев - 2 кл., Ц.Цыдыпов - 3 кл. Жюри конкурса также отметило композиции «Лотос», «Шоколадный букет» - 5 кл., «Слава России», «Красавица Аги» - 6 кл., «Цветок Забайкалья», «Факел» - 8 кл.

Ц.БАЗАРЖАПОВА, глава администрации СП «Хойто-Ага».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES