Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » №114 от 22 сентября

№114 от 22 сентября

22.09.2018 в 15:13 просмотров: 757 комментариев: 0 Новости

Вручили
благодарность
В Администрации Агинского Бурятского округа состоялась церемония награждения граждан, которые внесли большой вклад в подготовку прошедших выборов депутатов Законодательного собрания Забайкальского края третьего созыва и глав муниципальных образований округа. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова наградила благодарственными письмами и памятными подарками отличившихся работников. Подробный репортаж с мероприятия - в следующем номере газеты.

А.БАТОЕВА.
Сенокос продолжается


В хозяйствах Агинского района заготовлено порядка 89 проц. сена к потребности или семь ц к.е. на одну условную голову, заготовка сена продолжается.
Для предстоящей зимовки скота в хозяйствах всех категорий необходимо заготовить 73191 тонну сена, в сельхозпредприятиях - 13399 тонн и фермерских хозяйствах - 12174 тонны. План заготовки сена выполнили СПК-племзавод им.Калинина и СПК «Судунтуй». Близки к завершению плана АК «Урдо-Ага» (93,6 проц.), СПК «Занта» (88,3 проц.) и АК «Будалан» (83 проц.). Планы выполнили 20 фермерских хозяйств из 42, которые включены в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющие в хозяйстве 50 и более условных голов.


Рабочеесовещание


Глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев провел рабочее совещание с руководителями и представителями организаций и учреждений поселка по проведению месячника санитарной очистки, который стартовал первого сентября и продлится до 15 октября.
В этот период каждая пятница считается единым днем санитарной очистки, во время которого все организации и учреждения выходят на уборку прилегающих территорий, а также на закрепленные участки. В ходе совещания были скорректированы участки, закрепленные за организациями, а также определен примерный план работы.


Продлят каникулы


Комиссия при правительстве России одобрила перенос выходных, совпадающих с праздниками, на другие дни, чтобы продлить каникулы в 2019 году.
Выходные дни в следующем году планируются с 30 декабря 2018 года по восьмое января 2019 года, с 23 по 24 февраля, с восьмое по десятое марта, с первого по пятое мая и с девятого по 12 мая, 12 июня, со второго по четвертое ноября. Минтруда РФ предложил продлить каникулы за счёт 5 и 6 января и 23 февраля, которые выпали на выходные дни.

 

Евгения Цыбенова.

 

На Кубке России


На Кубке России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедшем в городе Алексин Тульской области, забайкальские лучники выступили очень успешно.
В личном первенстве среди женщин обладательницей Кубка России стала Татьяна Жалсабон (тренер Соелма Абидуева). В личном первенстве среди мужчин Кубок России выиграл Дондок Болотов (тренер Баир Цырендоржиев), «бронза» у читинца Кирилла Смирнова (тренер Баир Анандаев). В командном зачете мужская сборная команда Забайкальского края в составе Кирилла Смирнова, Дондока Болотова, Солбона Базарова завоевала «золото» Кубка России. В команде «микс» серебряные медали завоевали Татьяна Жалсабон и Кирилл Смирнов.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES