Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » №115 от 24 сентября

№115 от 24 сентября

24.09.2020 в 10:48 просмотров: 723 комментариев: 0 Новости

Горячее питание в школах

С первого сентября для 5717 школьников начальных классов  Агинского округа организовано бесплатное горячее питание.  
За качеством бесплатного питания детей младших классов будут следить родители. Во всех школах организуется  родительский контроль.  На сайтах школ размещены  меню с учетом калорийности  и полезности.  Стоимость одного обеда - 75 рублей. 
От федерации регион получит субсидию в размере 343,4 млн.рублей, еще 21,9 млн. добавит краевой бюджет. 

Б.БАТОРОВА.

Прием в госпитале ветеранов

Забайкальский краевой госпиталь ветеранов в Чите вновь начал принимать пациентов с лёгким и средним течением COVID. Там развернули 150 дополнительных коек. В крае развёрнуто в общей сложности 595 коек для пациентов с COVID-19. В формате моностационара работают четыре медицинские организации - городская клиническая больница №1, городская клиническая больница №2, краевой кожно-венерологический диспансер и краевой госпиталь для ветеранов войн. 
Загруженность «ковидных» коек составляет почти 85 проц., на стационарном лечении в настоящее время находятся 503 человека. 

Кормов больше,  чем положено

Забайкальские аграрии заготовили кормов больше половины от потребности.  Установившаяся на прошлой неделе в районах Забайкальского края ясная погода позволила увеличить темпы заготовки кормов на зимовку скота. 
По состоянию на 21 сентября, в хозяйствах всех категорий заготовлено 555 тысяч тонн сена, или 55 процентов к плану. Также продолжается уборка урожая сельскохозяйственных культур.

Пройдут тест 

Ежегодное психологическое тестирование на наркотики пройдет среди забайкальских школьников и студентов. 
Тестирование проводится с 15 сентября и продлится до первого ноября в соответствие с приказом министерства образования, науки и молодежной политики края. Мероприятия позволяют выявить факторы риска возможного вовлечения учащихся в зависимое поведение, создают обстоятельства, повышающие психологическую устойчивость молодых людей. При тестировании школьник получает одноразовые логин и пароль, входит в систему и выбирает варианты ответов на вопросы четырёх тематических исследований.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES