Главная » 2015 » Октябрь » 21 » №128 от 22 октября

№128 от 22 октября

21.10.2015 в 19:38 просмотров: 1242 комментариев: 0 Новости

Бронза чемпионата мира

 

Чемпион России по панкратиону этого года, наш земляк, уроженец Будалана Бадмацырен Доржиев, стал бронзовым призером чемпионата мира по панкратиону, проходившем в турецкой Анталье с 14 по 19 октября.
Кроме Бадмацырена Доржиева, завоевавшего бронзовую медаль в весе до 57 кг, в составе сборной России были еще два бурятских борца - Вадим Бусеев и Василий Бугланов.
В финале весовой категории 62 кг Бусеев в тяжелом и равном поединке вырвал победу у действующего чемпиона России Мурада Наибханова и стал чемпионом мира. Бугланов – обладатель серебряной медали среди юниоров в весовой категории до 77 кг.
В турнире, проходящем по правилам одного из самых «жестких» видов боевых единоборств – панкратионе - приняли участие сильнейшие бойцы со всего мира.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 


Определены площадки


В краевом центре 24 октября на двух площадках пройдет Всебурятский диктант «Эрдэм».
Организаторы готовятся к приему знатоков родного языка. Студенты, работающие могут проверитьсвои знания письменного бурятского языка в Читинском филиале РАНХиГС при Президенте РФ и в главном корпусе Забайкальского госуниверситета.

 

Село будут финасировать


Финансирование целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года» в Забайкальском крае из федерального бюджета увеличилось до 90 проц.,  сообщается на  сайте Заксобрания региона со ссылкой на председателя комитета по аграрной политике Элину Акулову.
«Помимо экономической составляющей крайне важна инфраструктура в населенных пунктах – наличие доступных образовательных учреждений,  качественное медицинское обслуживание,  доступ к сети Интернет.  С 2016 года все мероприятия программы будет рекомендовано реализовывать на территории конкретных сельских поселений,  там,  где есть инвестиционные проекты,  или так называемые точки роста», — говорится в публикации.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES