Главная » 2015 » Октябрь » 28 » №131 от 29 октября

№131 от 29 октября

28.10.2015 в 16:01 просмотров: 1329 комментариев: 0 Новости

Ягода без документов 


В минувшие выходные на ярмарке выходного дня в п.Агинское специалистами отдела надзора в области карантина растений проведены рейдовые мероприятия  с целью контроля за соблюдением физическими лицами требований законодательства РФ в области карантина растений. 
В ходе рейда выявлены нарушения по реализации подкарантинной продукции – ягоды свежей в ассортименте, происхождением Республика Бурятия. Ягода в количестве 100 кг была без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние данной продукции. По результатам проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности. 

 

 Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

 

Турнир по «hээр шаалган»


31 октября в рамках месячника бурятского языка в ККЗ зале «Амар сайн» поселка Агинское состоится открытый турнир по «hээр шаалган». 
Этот древний бурят-монгольский вид традиционных игр, где участники состязаются в умении разбивать хребтовую кость КРС - «hээр» - будет впервые включен в программу состязаний «Алтарганы – 2016».
 Участник должен  иметь с собой вступительные семь костей и 700 рублей. После соревнований любой желающий может испытать себя в коммерческом турнире по «hээр шаалган». Также зрителей порадуют с концертной программой артисты театра «Амар сайн». Начало соревнований в 12.00 часов.

 

 С.Жаргалов.

 

За игрой - ветераны


25 участников сразились в открытом районном турнире по бильярду, состоявшемуся на «зеленых» столах Дома спорта «Баяр», ООО «Тепловые сети» и ФПМП «Помощь» поселка Могойтуй. В соревнованиях участвовали игроки старше 55 лет.
Победителем стал ветеран правоохранительных органов Бальжинима Раднанимаев из Агинского. В решающей игре он выиграл в двух партиях у врача стоматологической поликлиники Владимира Цындымеева. Третьим призером стал директор ООО «Могойтуйские тепловые сети» Батор Дугаров, четвертое место занял предприниматель из Могойтуя Радна Цыренов. Все они награждены дипломами и денежными призами федерации бильярдного спорта Могойтуйского района.

 

 Н.СЕРГЕЕВ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES