Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » № 138 от 17 ноября

№ 138 от 17 ноября

19.11.2012 в 11:54 просмотров: 1669 комментариев: 0 Новости

«Бронза» Булата

 14 ноября в Абакане завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1993-1995 годов рождения, бронзовым призером которого стал забайкалец Булат Батоев.

19-летний воспитанник Агинской районной ДЮСШ в 2012 году  успешно выступил в ряде турниров. В апреле - серебряная медаль первенства страны в Дагестане, в июне - «бронза» на чемпионате Европы в Хорватии, в начале октября - второе место на международных соревнованиях в Якутске. И победа в Турции над олимпийским чемпионом Тогрулом Асгаровым из Азербайджана.

Учатся педагоги

 С 14 ноября в образовательных учреждениях округа работают базовые опорные площадки по реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования (закончатся 22 ноября). А также на базе Агинской средней школы №1 состоится семинар под руководством генерального директора Открытого института «Развивающее образование» Алексея Воронцова (г.Москва). Самая крупная базовая площадка – в Агинской окружной гимназии-интернате – 140 человек из Амурской, Иркутской областей, Республики Бурятия. Такие площадки будут работать в Урдо-Агинской, Судунтуйской, Алханайской, Могойтуйской №2 школах.

 Победил всех!

 В г.Улан-Удэ прошел заключительный этап международного конкурса «Юный Будамшуу». В конкурсе участвовали мальчики и юноши в возрасте от семи до 17-ти лет из Монголии, Китая, Усть-Ордынского и Агинского бурятских округов и Республики Бурятия. Ученик  пятого класса Челутайской СОШ Ананда Зыдыгмаев стал обладателем гран-при.

 Конкурс молодых

 Подведены итоги краевого конкурса молодых педагогов «Современный педагог – новая школа». В номинации «Новая школа – это школа мечты (изменение школьной инфраструктуры)» второе место присуждено учителю начальных классов Гунэйской СОШ Марине Мальцевой. Ей вручили денежное поощрение в размере 120 тысяч рублей.

              Зоя БАРАНОВА.

 О любви к Родине

 В рамках Года истории в музейно-выставочном центре г.Чита открыта фотовыставка «Россия в объективе». Представлено творчество двадцати профессиональных мастеров и фотографов-любителей. В том числе - работы члена Союза фотохудожников РФ, заслуженного работника культуры АБАО, фотокорреспондента газеты «Агинская правда» Сергея Доржиева и фотографа-любителя из с.Таптанай Зорига Эрдынеева. 

            Дарима РИНЧИНОВА.

 В японском стиле

 15 ноября в кафе «Гурман» п.Агинское прошел «Марафон обжорства». Для посетителей были предложены изысканные блюда японской и европейской кухни: суши, роллы с соусом «Вассаби» и многое другое. Меню заведения насчитывает более 30 разнообразных блюд. Приятная обстановка в стиле Страны восходящего солнца и обслуживание благоприятствовали «обжорам».

 Вел праздничный вечер известный в округе ди-джей А.Болотов. В конце празднества  он объявил беспроигрышную лотерею - всем гостям были подарены оригинальные блюда.

             Баярма ШАГДАРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES