Главная » 2016 » Февраль » 5 » №13 от 4 февраля

№13 от 4 февраля

05.02.2016 в 14:35 просмотров: 1435 комментариев: 0 Новости

Праздничная ярмарка


В рамках празднования Сагаалгана – Нового года по лунному календарю – в окружном центре 9 февраля состоится ярмарка. 
Жители и гости пос.Агинское смогут приобрести промышленные и продовольственные товары: уникальные вещи ручной работы, авторские куклы, игрушки, украшения, изделия из дерева, полуфабрикаты (бузы, пельмени, котлеты) и многое другое. Ярмарка откроется на центральной площади в 11.00 часов.

 

«Серебро» Кубка мира


В Лас-Вегасе состоялся финал Кубка мира по стрельбе из лука в помещении. 
«Серебряным» призером турнира стал уроженец Могойтуйского района Александр Кожин, выступающий сейчас за команду Московской области, в решающем спарринге он встречался с представителем сборной США Брэди Эллисоном. Матч завершился со счетом 7:3 в пользу американца, и в итоге Кожину пришлось довольствоваться вторым местом. 

 

Индексация соцвыплат


С первого февраля социальные выплаты в России будут проиндексированы на семь процентов. 
Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. Документ также утверждает индексацию на четыре проц. страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению для неработающего населения. Таким образом, размер страховой пенсии по старости в 2016 году должен будет составить 13,132 тыс.руб. По данным Министерства труда, для индексации социальных выплат потребуется 30 млрд. руб. из федерального бюджета.

 

«Бронза» агинского борца


C 28 по 31 января в г.Красноярск прошел XXVII международный турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин». Забайкальский край представляли шесть спортсменов. 
Ага-Хангильский борец Балдан Цыжипов  стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 125 кг, где встречались 14 спортсменов. В финале за третье место Балдан встретился с представителем США Робертом Телфордом и одолел его со счетом 5:3. Тем самым Балдан вошел в состав сборной России по вольной борьбе.

 

 З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES