Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » №140-141 от 24 ноября

№140-141 от 24 ноября

24.11.2022 в 12:07 просмотров: 227 комментариев: 0 Новости

В числе лучших товаров России

В правительстве Забайкальского края прошло награждение победителей и призеров 25-го юбилейного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Глава региона поздравил лауреатов и дипломантов конкурса: АО «Читинский молочный комбинат» - за лучший состав йогуртов, ООО «Мир» - за изготовление высококлассного кирпича, мастера О.Намжилова - за сумки и аксессуары из кожи, которые покорили жюри прочностью и своей эстетикой, компанию «Эко-фуд» - за полуфабрикаты из кроличьего мяса.
Также награждены шесть дипломантов, занявшие второе место: это производители мясных полуфабрикатов ИП Ц.Самаевой и Т.Жалсабон, фермерское хозяйство Стерликовых - за муку, ИП Э.Хан - за трикотаж, Агинский мясокомбинат - за консервы, ООО «Карботэк-Техно» - за блочно-модульные котельные.

Работает выставка

В п.Агинское открылась выставка монгольской каллиграфии. В выставке принимают участие делегация  Монголии под руководством Б.Чинзориг, исполнительного директора Академии бурятоведения Монголии,  специалисты комитета образования и учителя школ г.Улан-Батор. Для всех желающих пройдут мастер-классы по обучению монгольской каллиграфии. Также гости из Монголии примут участие в работе межрегиональной научно-практической конференции к 85-летию Агинского Бурятского округа, товарищеском матче по волейболу, посетят занятия по бурятскому языку детских садов п.Агинское.

Лауреат «Орфея»

Солист Новосибирского городского духового оркестра Мунко Батомункуев стал лауреатом международного фестиваля-конкурса «Орфей», посвященного памяти российского эстрадного и оперного певца, композитора, народного артиста СССР М.Магомаева.
Лучшие вокалисты из стран зарубежья и других регионов России боролись за победу в нескольких номинациях и звание Гран-при «Орфей-2022». Конкурс проводился в рамках национального проекта «Культура» при организационной и финансовой поддержке министерства культуры Чеченской Республики, Чеченской государственной филармонии им.А.Шахбулатова.

«Русское радио» в округе

Радиостанция «Русское радио» на частоте 105,3 FM начало вещание на территории Агинского Бурятского округа. 
На волнах радио звучат только лучшие песни артистов России, а также свежие новости, хит-парад и другие рейтинговые программы. В ближайшее время в эфире  появятся новости Забайкалья и прогноз погоды. «Русское радио-Чита» презентовало себя на международном фестивале «Алтаргана-2020» . 

Мажид ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES