Главная » 2020 » Декабрь » 1 » №142-143 от 1 декабря

№142-143 от 1 декабря

01.12.2020 в 12:47 просмотров: 574 комментариев: 0 Новости

Курсы для педагогов

На базе Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы проведены обучающие курсы для руководителей и заместителей директоров школ, педагогов и специалистов органов образования на платформе Zoom. Педагогические работники восьми муниципальных районов края обучились по теме «Организационно - управленческое и методическое обеспечение смешанного обучения». Все проекты разработаны под руководством сотрудников института в рамках проектных мастерских, организованных в залах zoom.

В новый год с подарком

По инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова в этом году будет продолжена добрая традиция - поздравлять маленьких забайкальцев с Новым годом. 
Подготовкой и доставкой сладких подарков займется министерство труда и социальной защиты региона. В канун нового года свыше 38 тысяч детей из малообеспеченных семей в возрасте от трех до семи лет получат подарки. На эти цели выделено более 19 миллионов рублей.

Итоговое сочинение

Для одиннадцатиклассников Забайкальского края написание итогового сочинения, проведение которого было запланировано на второе декабря текущего года, переносится на апрель 2021 года. 
Дату перенесли в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Успешное выполнение работы является допуском к государственной итоговой аттестации для школьников 11 классов. Определены пять открытых направлений для тем итогового сочинения: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». 

Маргарита ВОРОНОВА.

Новый путеводитель

Книга «Путеводитель по Агинскому Бурятскому округу», подготовленная в преддверии международного бурятского фестиваля «Алтаргана», вышла в свет. 
В нем собрана информация о туристических объектах округа, памятных местах, интересных маршрутах, включены разделы о городских и сельских поселениях Агинского Бурятского округа. Помимо базовой информации (географическое положение, гостиницы, транспорт, историческая справка), представлена и справка по деятельности окружных масс-медиа, в частности, указаны интернет-ресурсы, где можно ознакомиться с общественно-политической жизнью округа.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES