Главная » 2012 » Декабрь » 3 » № 145 от 4 декабря

№ 145 от 4 декабря

03.12.2012 в 16:31 просмотров: 2216 комментариев: 0 Новости
Накануне юбилея
В Могойтуе завершились Дни поселений, приуроченные к 70-летию образования района.
В программу этих мероприятий, проходивших в РЦД четыре дня, входили презентации органов местного самоуправления, их вчерашние и сегодняшние дни, выставка достижений и прикладного искусства каждого поселения, концерт художественной самодеятельности.
По итогам этих ярких и интересных мероприятий первое место присуждено ГП «Могойтуй», на втором и третьем местах – СП «Ага-Хангил» и «Ортуй».

«Бронза» в Раменском
В Раменском Московской области завершился Кубок России по вольной борьбе.
За сборную Бурятии выступало четверо агинцев: Эрдэм Абарзадиев, Буянто Жалсапов, Тимур Баторов и Балдан Цыжипов. По информации директора Могойтуйской ДЮСШ Б.Б.Доржинимаева, выезжавшего на турнир, наиболее успешно выступил ага-хангилец Балдан Цыжипов в весовой категории до 120 кг. Он занял третье место.
Обладателями Кубка России в командном зачете стали борцы Красноярского края.

             Н.СЕРГЕЕВ.

Получит субсидию
Индивидуальный предприниматель Ц.Митупова приняла участие в конкурсе, объявленном в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы». Теперь ее частный детский сад «Лучик» удостоен права на получение субсидии в размере 600 тысяч рублей на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста. Субсидия предоставляется на оплату аренды помещения, ремонт или покупку оборудования, мебели, материалов, инвентаря, на коммунальные услуги. 

Строится ледовый городок 
На центральной площади поселка Агинское в скором времени начнется работа по возведению ледового городка. Уже четвертый год подряд на эту работу привлекается предприятие ООО «Лотос» из города Улан-Удэ. По словам главного архитектора администрации городского округа «Поселок Агинское» Тумэна Цыденжапова, на площади будет установлена елка с Дедом Морозом и Снегурочкой, ледовые горки, скульптуры животных двенадцати годов. Причем скульптура Дракона будет обвивать цифры уходящего года, а Змея – приходящего. Также все скульптуры расположатся на подсвечивающемся льде, а площадь будет украшать зимний фонтан. 

          Евгения Цыбенова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES