Главная » 2017 » Декабрь » 9 » №147 от 9декабря

№147 от 9декабря

09.12.2017 в 16:17 просмотров: 810 комментариев: 0 Новости

Конкурс мастерства


Пятого декабря Краевой центр социальной защиты населения Забайкальского края отметил свой десятилетний юбилей. Состоялся конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие специалисты из 25 районов региона. Агинский отдел соцзащиты представила главный инспектор Доржиханда Паршинова, которая заняла первое место в номинации «Прием».

 

Высокая оценка


Общественный совет министерства культуры края этим летом провел независимую оценку качества оказания услуг учреждениями культуры Забайкальского края. 
По итогам проверки, лучший результат показала Забайкальская краевая библиотека им.Ц.Жамсарано, получившая 153,6 баллов из возможных 160. В рейтинге среди учреждений культуры региона, биб-
лиотека заняла второе место, в общероссийском – на 70 месте среди трех тысяч учреждений страны. 

 

Елена АБИДУЕВА.

 

День открытых дверей


Четвертого декабря в Агинском отделе ГКУ «КЦЗН Забайкальского края» состоялся День открытых дверей, посвященный Международному дню инвалидов.
В этот день в Центре занятости населения работали несколько площадок: ярмарка вакансий, пункт психологической помощи, информационный киоск для работодателей, кабинет профессиональной ориентации, консультационные пункты налоговой инспекции, Пенсионного фонда, фонда социального страхования и социальной защиты населения. В рамках Дня открытых дверей  состоялся семинар для работодателей «Мы – вместе», на котором рассмотрены вопросы занятости инвалидов, ответственности работодателей в части исполнения Закона «О занятости населения в Российской Федерации». 

 

К Году экологии


В Чите состоялось награждение победителей юбилейной, десятой региональной экологической акции «Охранять природу - значит любить Родину». 
Мероприятия конкурсных программ были приурочены к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России. Участие в проекте приняли 116 образовательных организаций из 17 районов края. По итогам акции учащаяся Сахюртинской СОШ Александра Рабданова стала обладательницей второго места в номинации  «Природоведческая экскурсия в школьном музее».  Победители и призеры региональной акции в качестве наград получили путевки в детский лагерь «Океан». 

 

«Этно Эрато-2017»


Модельер из Агинского Руслан Батожаргалов примет участие в Евразийском конкурсе высокой моды национального костюма «Этно Эрато – 2017», который пройдет девятого и десятого декаб-
ря в Москве. 
Руслан Батожаргалов является неоднократным победителем окружных, краевых, всероссийских и международных смот-
ров-конкурсов национального костюма. Он представит на суд жюри коллекцию «Млечные звезды Вселенной» в номинации «Этнические мотивы в современном костюме». 
В этом году в конкурсе примут участие модельеры из 22 субъектов России, а также из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Индии, Казахстана и Украины.

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES